Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свист в голове.

Сообщений 21 страница 29 из 29

1

Здравствуйте, меня зовут Антон, мне 19 лет, и меня мучает свист в голове. С чего начиналось: год назад в голове начал замечать слабый свист... Ну думаю, это что-то вроде ВСД, сразу начал заниматься плаванием, ходить и спортзал и т.д. Где-то 3 месяца позанимался, потом устроился на работу, работа сидячая, за ПК. граффик: сутки/трое. Свист каждой неделей становился все громче, я встрепетнулся, пошел в местную больницу, где меня направили к ЛОРу, лор посмотрел уши, сказал что, мол, уши великолепные, нету никаких нарушений... Направил к неврологу. Тут то и началось все самое страшное: Прихожу в кабинет, вижу бабулю лет 70-80, она меня даже заметила не сразу! Это и оказался наш невролог... Как только оно услышало о свисте в ухе, взяла бумажку и написала направление к ЛОРу, я ей сказал что только оттуда, она сказал что ее не волнует, и это не неврология.. вот так они меня гоняли около месяц по анализам: что-то вроде анализа на лейкоциты, рентген носовой части лица.. и так далее, все отлично! В итоге они мне обе на прямую заявили что не знают в чем дело, и иди-ка ты отсюда мальчик! Ну я и пошел, злой на врачей и эту проклятую поликлинику. Свист тем временем все усиливался...  И в итоге мне что-то только не насоветовали, напихали килограммы антибиотиков, предлагали лечить травками, чуть-ли не шЦаманством вообщем. Ну в итоге я на все это забил... Как выяснилось, зря. Вообщем теперь у ухе свистит так что я иной раз не слышу что люди говорят, спать могу только с музыкой, книги читать вообще не получается, я уж не говорю о работе.. работать очень сложно, еле еле смену выдерживаю! Друзья доктора, помогите мне пожалуйста советом! Что мне делать? Я уже не знаю кому обращаться! Если нужны какие-то уточнения, я все узнаю только скажите, просто постить тут гигантские объемы информации пока бесполезно.

0

21

Я не поняла, кинескоп во всем виноват?  o.O

0

22

Дааа, очень загадочная история....

0

23

Nataly написал(а):

Я не поняла, кинескоп во всем виноват?

Видимо он самый

0

24

у меня тоже свистит в ухе это все идет от шеи ( остеохондроз) нарушение кровообращения и всд вместе взятое, для успокоения нужно сделать мрт и узи сосудов шеи и конечно же невролог со всеми эти снимками идите к платному.только когда я пришла я сразу сказала без выкачивания денег просто назначте курс лечения больше ничего, дааа самое хорошее что поможет это массаж воротниковой зоны и шей конечно, прописывали мидокалм, мовалис и бетасерк.желаю выздоровления!

0

25

мрт и узи сосудов шеи

угу. надо...не обязательно любимый всеми "хондроз" может быть проявлением аневризмы внутримозгового сосуда

0

26

Татьяна Александровна написал(а):

у меня тоже свистит в ухе это все идет от шеи ( остеохондроз) нарушение кровообращения и всд вместе взятое, для успокоения нужно сделать мрт и узи сосудов шеи и конечно же невролог со всеми эти снимками идите к платному.только когда я пришла я сразу сказала без выкачивания денег просто назначте курс лечения больше ничего, дааа самое хорошее что поможет это массаж воротниковой зоны и шей конечно, прописывали мидокалм, мовалис и бетасерк.желаю выздоровления!

Насчет МРТ и УЗИ сосудов согласна.
Как дифференцировать если не одна патология, а их например две взаимно усиливающие симптоматику?

0

27

Доброго здоровья всем!
У меня такая же проблема , высокочастотный писк в голове. Сделал УЗИ сосудов шеи,щитовидной железы,обследовался у сурдолога,сделал МРТ которое мне назначил сурдолог . Невропатолог назначил кучу таблеток,и разводит руками,мол больше ничем помочь не могу...
Сегодня не мог уснуть,зашёл в нэт и нашёл эту тему.Все топикастеры куда то исчезли .Интересно чем у них закончилось, с первого поста прошло 5 лет.

Отредактировано Алексей24 (2017-09-14 06:06:12)

0

28

Алексей24 написал(а):

Доброго здоровья всем!
У меня такая же проблема , высокочастотный писк в голове. Сделал УЗИ сосудов шеи,щитовидной железы,обследовался у сурдолога,сделал МРТ которое мне назначил сурдолог . Невропатолог назначил кучу таблеток,и разводит руками,мол больше ничем помочь не могу...
Сегодня не мог уснуть,зашёл в нэт и нашёл эту тему.Все топикастеры куда то исчезли .Интересно чем у них закончилось, с первого поста прошло 5 лет.

Отредактировано Алексей24 (Сегодня 04:06:12)

Доброго времени суток.
Подобная проблема довольно распространена и, к сожалению, не всегда удается найти эффективное решение (примерно в 10-15% таких случаев). Основным направлением первичного поиска является исключение "прочих причин" (индукцию постоянным громким шумом, инфекцию, некоторые заболевания сосудов и сердца, опухоли, эмоциональный стресс, побочные эффекты некоторых препаратов, депрессия и т.д.). В случае, когда такую причину не нашли, прописывают психотерапию (очень эффективна в данном случае) и иногда добавляют некоторые препараты.

Правда, действительно сложно найти адекватного врача, который бы захотел Вам помочь, т.к. подобная ситуация не является "жизне-угрожающей". В этом искренне сочувствую.

0

29

Я бы посоветовал сделать МРТ головного мозга и УЗИ сосудов шеи. От результатов этих исследований будет зависеть специальность Вашего врача. (Если на УЗИ и МРТ ничего экстраординарного не обнаружится - Вам к психиатру).

0