Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Улыбнёмся! » Случай с "военкоматчиками" - Голь на выдумки хитра!

Случай с "военкоматчиками" - Голь на выдумки хитра!

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Здравствуйте, мои хорошие =)
Решил я этим вечером вас немножко повеселить. Тем более, есть повод. Сегодня на практике в 4 ГКБ (Москва, Павловская улица) у нас произошел курьёзный случай.
По плану нам надо было готовить к лучевому исследованию (экскреторной урографии) на завтра двоих молодых людей, которые поступили по направлению от медкомисссии Чертановского военкомата.
Я с чистой душой и светлыми намерениями подошел в кабинет лучевой диагностики, предупредил врача, что на завтра у нас назначены от 26 отделения два обследования.
Врач отрегировала на эти мои слова более чем положительно, видимо она была рада "встрече" с призывниками.
Потом я, опять же, с чистой душой и светлыми намерениями, неосторожно сказал, что мы вместе с дежурной сестрой и дежурным врачом обязательно качественно подготовим к их исследованию.
То есть поставим две клизмы в 8 вечера и две утром. Врач лучевой диагностики сказала, что рада, когда к ним приходят подготовленные пациенты.
А когда я поднялся на 4 этаж в отделение, а заняло это от силы 2 минуты, эти двое призывников уже стояли с письменными заявлениями об отказе от госпитализации у дверей ординаторской.
На их лицах читался испуг и недоумение. "Как же так?"
Я боюсь подозревать кого-то в нечестности, но мне показалось, что двое наших потенциальных испытуемых были вовсе не рады перспективе честного проведения исследования по всем правилам, принятым в лучевой диагностике.
А вы еще спрашивали, берут ли врачи медкомиссий военкоматов взятки?
Ну естественно =) Отсюда и такая "живая" реакция.

Так что бывает разное, а перспектива выяснения правды толкает врунов на разные экстравагантные поступки!

0

2

Да что вам эти клизмы-то дались!!? Я вам отвечала в другой теме по этому поводу: Моральная патология здравоохранения сообщение 25...

0

3

Юмор состоит в резком возникновении желания у юношей бежать прочь из больницы, как только им дали знать, что мошенничество провалилось.

0

4

R_Iskandaryan написал(а):

Здравствуйте, мои хорошие =)

Я вот как то, не припоминаю повода по которому вы фамильярничаете.  :mad:  К тому же с таким юмором. "мой хороший", вам нужно в моге работать.

Отредактировано dachernyshev (2012-07-09 21:43:57)

0

5

Юмор состоит в резком возникновении желания у юношей бежать прочь из больницы, как только им дали знать, что мошенничество провалилось.

Думается мне, что они испугались постановки как раз ваших клизм, а не "провала")))

0

6

Думается мне, что они испугались постановки как раз ваших клизм, а не "провала")))

согласен  :crazyfun:  им, наверное, сказали- "вы, симулянты, идете студентам на опыты- они на вас будут учиться клизьмы ставить "  :cool:  после чего реакция пацанов  совершенно естественная :tired:

0

7

Привет, в лучевой диагностике мне объяснили, что эти двое звонили им регулярно в дверь, два раза аж подошли к врачу:
- Без клизм нельзя?
- Нет, нельзя.
- Ну нам и не надо нафиг ваше обследование.

Вы были правы...

0

8

Вы были правы...

Еще бы))) По секрету скажу, что без клизм можно, но если врачи лучевой диагностики требуют этой так сказать супер подготовки, то вы всегда можете предложить альтернативу в виде фортранса :flag:

0

9

А ну мне так и сказали, что обычно, если пациент не возражает, то его и дают. Однако многие отказываются.
Хотя фортанс предпочительнее, т.к. в этом случае не надо отвлекать от других назначений сестер вечером.

0

10

Забавно получилось, с военкоматами вообще надо быть на равных, а то там такое жулье сидит

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Улыбнёмся! » Случай с "военкоматчиками" - Голь на выдумки хитра!