Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

отношения

Сообщений 1 страница 10 из 46

1

Почему врачи работающие в стационаре. Почему такое отношение к пациентам. имеющее какое то пренебрежение к личности человека. Врач чувствует себя Богом перед пациентом ? Ставя себя выше.
В частности и в большей степени это касается Психиатрии. Чтобы помочь человеку нужно чтобы было желание пациента вылечиться и желание врача помочь. Но почему то, второе чаще не выполняется. Почему так ?
Почему так трудно найти понимание ?

0

2

Ander написал(а):

Почему врачи работающие в стационаре. Почему такое отношение к пациентам. имеющее какое то пренебрежение к личности человека. Врач чувствует себя Богом перед пациентом ? Ставя себя выше.
В частности и в большей степени это касается Психиатрии. Чтобы помочь человеку нужно чтобы было желание пациента вылечиться и желание врача помочь. Но почему то, второе чаще не выполняется. Почему так ?
Почему так трудно найти понимание ?

Ander, а в чем именно заключается плохое отношение? Врач ругается и дерется? Или просто не оценивает должным образом Вашу уникальность и знания?

0

3

при чем тут уникальность и знания. просто человеческое отношение.
а так в основном отношение как животному.
не имеющие человеческих прав. Почему вопрос, да потому что система закрытая. и в этой закрытой системе можно творить что угодно. вот и проявляются скрытые и внутренние мотивы и желания некоторых индивидуумов, под названием врачей.
Nataly вы когда-нибудь лежали в закрытом отделении ПБ.
Просто хочется помощи, понимания а не издевательства над человеком.

0

4

Ander, примите как данность:
Никто никому ничего по большому счету не должен.
Каждый человек внутри себя одинок.
И Вам сразу станет легче. В психиатрической больнице я не лежала, нет. Но догадываюсь, что это такое место, откуда хочется уйти как можно скорее. Значит, в Ваших интересах как можно быстрее вылечиться (насколько это возможно). Сконцентрируйтесь на этом, а не на выяснении взаимоотношений с врачами, по сути- посторонними людьми.

0

5

причем тут должен не должен. причем тут одинок ))))))
есть во первых работа и обязанности работы которые врач не должен нарушать или использовать свое положение в личных целях.
Что бы вылечиться нужно чтобы было понимание между врачом и пациентом. доверенность с двух сторон. тогда будет максимальный результат. к чему в целом я и веду разговор.
а мои личные предпочтения не имеют никакого значения. я здесь ничего в этом не выражаю.

Отредактировано Ander (2013-07-20 23:29:03)

0

6

Понимание и доверенность вещь хорошая, кто бы спорил. Врач не посвещает вас в тактику лечения? А Вы уже настолько начитаны в этом вопросе, что имеете собственное мнение, и не соглашаетесь с врачом? А он не слушает и отмахивается как от мухи?
Использование положения врача в личных целях в психбольнице- вообще жутко звучит. Это как понять?

0

7

да мне не важно посвещает в тактику лечения или нет ( хотя по правилу должны ).
вы просто видимо не понимаете что такое врач-психиатр в закрытом отделение.
там за людей не воспринимают, весь медперсонал.
Вам бы там полежать, чтобы понимать это.

0

8

Есть две категории врачей:
1. Плохие врачи.
Преисполнены любви к пациентам. Являются их лучшими друзьями. Это та категория, которым хочется возвести памятник, за то, что выслушали и проявили участие. Уделяют 50% времени на уменьшение страданий больных, другие 50% - на стенания о своей нелегкой, но богоугодной деятельности. Хорошие семьянины. Спят по 8-м часов в сутки без сновидений.
Итог: пациент счастлив, искалечен/мертв. Претензий нет.
2. Хорошие врачи.
Пренебрегают мнением и достоинством пациентов. Не обращают внимания на деонтологию, лечат не больную душу/совесть/честь/мораль пациента, а угрожающее жизни больного состояние. 75% времени уделяют самообучению, 10% - напится достаточно, чтоб мозг не мешал спать, 10% - на размышления о целесообраности того, чем они занимаются и 5% - на то, чтобы найти весомый аргумент идти на работу. Спят не более 5-ти часов в сутки.
Итог: пациент жив, но... ну а остальным можно пренебречь.

Есть еще патологи (не стал бы относить их к врачам), но это уже другая история.

0

9

Ander
Это я к тому, что всем пелвать на твои проблемы, мораль, оскорбленные чувства и аутоидентификацию. Если решил доверится профессионалам, то заткнись и не мешай работать. Не устраивают эти самые профессионалы, уходи, ищи других.

0

10

это хорошо когда врач не тратит время на всякие там отношения к пациентам. он не должен проявлять эмоции к пациенту, а просто должен профессионально выполнять свою работу.
мне нахрен не нужна моральная или какая то поддержка.
нужно не пренебрегать работай в своих целях.
как в психибольницы я сменю врача когда меня насильно ложат, в тот момент я теряю все права на все что можно, и становлюсь рабом системы и помыслов врача. сделать я ничего не могу. Aspis вы это осознаете хоть )))))

ээээээххххх ))))) , нравятся мне патологоанатомы, скоро встретимся )))))))) 
особенно эта чувственная цитата ))))))

Aspis написал(а):

Ander
Это я к тому, что всем пелвать на твои проблемы, мораль, оскорбленные чувства и аутоидентификацию. Если решил доверится профессионалам, то заткнись и не мешай работать. Не устраивают эти самые профессионалы, уходи, ищи других.

как то врач мне говорил, что только патологоанатом может знать что у вас....

0