Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Открытое овальное окно


Открытое овальное окно

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

ООО как правило закрывается к 1-2 годам, это Вы, наверняка, сами знаете. Не слышала, чтобы у кого-то произошло его закрытие в зрелом возрасте.

0

22

Здравствуйте, уважаемые врачи и друзья форума! :flag:
Ну вот моей барышне уже 16 лет, первый раз я здесь задала вопрос, когда ей было 8 :) . Танцевально-спортивную карьеру завершили почти год назад. Сейчас танцует современные танцы. Нагрузка, по сравнению с прошлым, незначительная, как на занятиях физкультуры в школе. Кардиолога посещаем два раза в год. И вот при последнем визите на ЭХО (делаем у одного и того же врача) не нашли наше окно, левый желудочек в норме и вообще - "положительная динамика", вместо обычного - "без отрицательной динамики". Вот теперь размышляю - то ли от того, что перестала активно заниматься спортом появилась положительная динамика, то ли (по моему сугубо дилетантскому наблюдению) есть какие-то нормы: рост-вес-размеры желудочка? Она набрала 4 кг, сейчас при росте 175 весит 62 кг, раньше весила 58.

Отредактировано Мила (2016-12-27 23:01:09)

0

23

да какая разница что и отчего,причин много может быть, главное ребенок хорошо себя чувствует и исследования ничего патологического не находят

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Открытое овальное окно