Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сел на ноги

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Радует Ваш рассудительный и логичный подход. Судя по выписке, они не лечили что-то конкретное (за исключением небольшой коррекции найденного гастрита ранитидином), а просто восстанавливали "водно-солевой баланс" + давали комплекс разных витаминов (с акцентом на наиболее часто встречающиеся дефициты). Это довольно стандартный подход к пациентам пониженного питания/кахексичных/ослабленных. Поэтому восполнение объема жидкостей физ.растворами и глюкозой - вполне логично. Добавьте к этому ещё и комплекс витаминов и увидите кратковременный эффект "поддержки" (что Вы и наблюдали).

При грамотных тренировках и питании от спорта резко не худеют. Если так происходит - значит есть серьезные ошибки в тренировочном процессе или питании. Чаще всего они касаются водно-солевого дисбаланса, и недостаточностью углеводов (глюкозы). Возможно, именно поэтому капельницы с глюкозой и витамины в таблетке Вам так быстро помогли.

0

22

И что мне теперь делать? Других анализов у меня нет. Вы можете назначить какие-то лекарства исходя из вашего поставленного диагноза. Есть же какие то стандартные таблетки или уколы в таких случаях. Можно в личку.

P.S. Ну так после больницы когда я опять слег, мне прокапали глюкозу и В1-В6 и кратковременного эффекта почему то не наступило :)

0

23

Отписался в личку ...

+1

24

Вот уже пол года я не могу ходить. Передвигаюсь на коляске или на коленях по дому, на костылях тоже не могу ходить...вам 38 лет...получается,вы не работаете?
в любом  случае за столь длительный период времени врачи вам говорят о каких то диагнозах(кроме указанного вами в выписке)

Отредактировано Венера (2017-01-08 09:18:48)

0

25

Венера,
О других диагнозах мне врачи не говорили.
Добавлю только это:
Делали гастроскопию в больнице (глотал трубку) анализов нет но врач сказал что всё в порядке.
До больницы хирург в поликлинике послал на процедуру "Компьютер" ставили какие то датчики на ноги, анализов нет но врач сказал что всё в порядке.

Отредактировано kden (2017-01-15 09:24:12)

0