Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Помогите разобраться, вопросы про бешенство


Помогите разобраться, вопросы про бешенство

Сообщений 331 страница 340 из 390

331

Пожалуйста :)

+1

332

Ситуация следующая, гуляя по парку ел мороженое шел по дорожке на которой стояли 2 дамочки она держала на поводке Джек рассела , обходя их собака начала лаить и цапнула за штанину, штанина широкая к телу не прилегала, но зацепившись за зуб, надорвалась. Я разозлился и конечно поругался на женщину чтобы она держала свою собаку. Затем я  ушел и только через некоторое время обдумал ситуацию. Я плохо помню трогал ли я место порыва штанины рукой (может быть), ел ли я в это время еще мороженое или доел к тому времени. В общем если предположить что трогал место порыва рукой и потом неким образом это попало на мороженное (брикетик) и потом в рот, а если собака болела бешенством? Что делать? делать ли прививки? В процессе дискуссии я не спросил привита ли собака, женщина кинула фразу что собака у нее на передержки всего 2 недели. Что она имела ввиду я не знаю. Но все это меня напрягает и я переживаю.

0

333

aalsol написал(а):

Ситуация следующая, гуляя по парку ел мороженое шел по дорожке на которой стояли 2 дамочки она держала на поводке Джек рассела , обходя их собака начала лаить и цапнула за штанину, штанина широкая к телу не прилегала, но зацепившись за зуб, надорвалась. Я разозлился и конечно поругался на женщину чтобы она держала свою собаку. Затем я  ушел и только через некоторое время обдумал ситуацию. Я плохо помню трогал ли я место порыва штанины рукой (может быть), ел ли я в это время еще мороженое или доел к тому времени. В общем если предположить что трогал место порыва рукой и потом неким образом это попало на мороженное (брикетик) и потом в рот, а если собака болела бешенством? Что делать? делать ли прививки? В процессе дискуссии я не спросил привита ли собака, женщина кинула фразу что собака у нее на передержки всего 2 недели. Что она имела ввиду я не знаю. Но все это меня напрягает и я переживаю.

Доброго времени суток.
В Вашей ситуации, опасности заразиться бешенством нет.

0

334

TraumaX написал(а):

Доброго времени суток.
В Вашей ситуации, опасности заразиться бешенством нет.

А если во рту есть маленькая белая стоматитка одна? Прямо на стыке верхней губы и десны..
Просто пишут что есть риск при ослюнение слизистых.... а рот вроде это слизистая

0

335

aalsol написал(а):

А если во рту есть маленькая белая стоматитка одна? Прямо на стыке верхней губы и десны..
Просто пишут что есть риск при ослюнение слизистых.... а рот вроде это слизистая

Даже если у Вас вся ротовая полость в ранах и кровотечениях, вероятность заразиться бешенством в Вашем конкретном случае - почти нулевая. Не переживайте.

0

336

TraumaX написал(а):

Даже если у Вас вся ротовая полость в ранах и кровотечениях, вероятность заразиться бешенством в Вашем конкретном случае - почти нулевая. Не переживайте.

Спасибо за ответы!
То есть если даже на штанах была слюна и попав на руки при осмотре и далее как то в рот?

0

337

aalsol написал(а):

Спасибо за ответы!
То есть если даже на штанах была слюна и попав на руки при осмотре и далее как то в рот?

Вопрос задан несколько некорректно. Вероятности заразиться бешенством у Вас нет не из-за особенностей путей передачи (слюна, штаны, слизистая ротовой полости и т.д.), а потому, что собака изначально не заражена бешенством. Выдыхайте уже, пожалуйста :)

0

338

TraumaX написал(а):

Вопрос задан несколько некорректно. Вероятности заразиться бешенством у Вас нет не из-за особенностей путей передачи (слюна, штаны, слизистая ротовой полости и т.д.), а потому, что собака изначально не заражена бешенством. Выдыхайте уже, пожалуйста

Спасибо. :))) но по каким признакам вы определили что она не заражена? Я про прививки не спросил ..еще фраза про передержку непонятна...

0

339

aalsol написал(а):

Спасибо. )) но по каким признакам вы определили что она не заражена? Я про прививки не спросил ..еще фраза про передержку непонятна...

Домашние городские собаки крайне редко бывают переносчиками бешенства (только в тех случаях, когда их вывозят "на природу" и они там бесконтрольно контактируют с дикими животными длительное время). В Вашем же случае, явно видно, что животное домашнее и за ним хорошо следят - даже отдают "под присмотр" во время своих отъездов (это называется передержка). Учитывая, что у этой "временной хозяйки" собака уже 2 недели находится и она жива/здорова, вероятность бешенства у нее равна почти нулю. Именно поэтому рекомендовал Вам уже выдыхать :)

+1

340

Здравствуйте
8 мая поехали на дачу с привитыми по графику 2 котами(в городе весь год сидели в квартире,других животных в доме не было), 9 мая один из них укусил за ногу от испуга при попытке вывести его из дома на поводке. На даче они сидели в доме, с дикими животными не общались. С момента укуса прошло 24 дня, кот жив и пьёт и ест,ведёт себя обычно. Возможно ли в этой ситуации заразиться бешенством, даже если ПРЕДПОЛОЖИТЬ что его укусила какая нибудь бешеная мышь(мышей и их фекалий на даче так же не нашли)?

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Помогите разобраться, вопросы про бешенство