Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Бешенство есть ли риск как поступить


Бешенство есть ли риск как поступить

Сообщений 11 страница 20 из 50

11

Адина23 написал(а):

кусает Собака за руку ему вводят только 3прививки без иммуноглобулина?

Сильно зависит от того, какая собака (известная/неизвестная), при каких условиях (укус спровоцирован/не спровоцирован), какой локализации укус ("рука" - это ОЧЕНЬ неопределенное понятие) и характер/размер этого укуса (т.к.есть небольшие нюансы по возможной терапии).

Адина23 написал(а):

И еще Вы бы мне стать назначать прививки  после той ситуации с лошадью?

Наверно, все-таки, сначала пришлось бы Вас расспросить про лошадь (пока что Вы так и не хотите уточнять детали). На основании чего Вы заподозрили лошадь в бешенстве? Какие есть объективные/субъективные для этого причины? Что за лошадь и как Вы оказались с ней рядом? Известная она для Вас и Вы можете за ней понаблюдать или же неизвестная? Привитая от бешенства (есть действующий паспорт прививок)?

Поэтому на Ваш совершенно абстрактный вопрос невозможно дать точный и корректный ответ без ряда уточнений.

+1

12

Лело а в том что я незнаю что этл за лошадь.я выходила с овощного магазина и хозяин стоял с лошадью я прошла с ней очень рядом т.к улочка тесная от морды на 50см, лошадь стояла спокойно и что то жевала,была жара и наө морде были слюни и дул ветер.я прошла и сала в машину и начала думать а не могла ли мне слюна попасть на лицо.потом я видела как у ней подходили дети и гладили и мы уехали.наблюдать и узнать как состоянию лошади возможности нет.т.к я не представляю даже чья она.на след.день пошлв в травм.пунк.и мне нахначили 3прививки по моему настоянию.очень переживаю что не нахначили иммуноглобулин сплю плохо.

0

13

Я подрзреваю любое животное на улице,избегаю с ними контактов всячеки.потому как знаю свою мнительную натуру.

0

14

Пожалуйста.ответьте мне.мне показана полный курс?я зря не настояла на иимуноглобулине?

0

15

Нет, согласно всем действующим инструкциям и приказам, проведение вакцинации от бешенства Вам не показано.

Поэтому наверно повторюсь, тот врач, который назначил 3 инъекции КоКАВ, - просто пошел Вам навстречу. Никаких прививок делать не нужно.

0

16

Доктор а вооьще если с момента последнее прививки полного курса проходит 9мес происходитпроисходиь ослюнение слизистых неизвестноц Собака  например человек получает короткий курс или полный?

0

17

И еще один вопрос.3укол был сегодня и мед..сестра мне поставила его на мнрго выше практически у плечевого сустава.мне кажется там мышцв уже нет.это повлияет как то?

0

18

Адина23 написал(а):

Доктор а вооьще если с момента последнее прививки полного курса проходит 9мес происходитпроисходиь ослюнение слизистых неизвестноц Собака  например человек получает короткий курс или полный?

Уже отвечено выше (см.ответ от 28.08.17).

0

19

Добрый день.хочу кое что добавить а начале июля меня облизнул домашний пес (очень мелкая собачка),видела не на 5день.хозяева у нее есть.в такой случае нужно было делать прививки?

0

20

А есть какие-то основания предполагать бешенство у той собачки? Если есть, то какие?

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Бешенство есть ли риск как поступить