Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Бешенство.Инкубационный период


Бешенство.Инкубационный период

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

Марина1989 написал(а):

А почему даже при полном курсе проведенной вакцинации сохраняется хоть и крайне малая вероятность умереть от бешенства?

Потому, что доктор - не Господь Бог, а вакцина - не панацея от всех болезней. Вакцина очень эффективна при правильном использовании, и эта эффективность близка к 100%.

Марина1989 написал(а):

Доктор вы пишете что единичные случаи прояявляются после 3 месяцев я вас прввильно поняла?тоесть это случай 1 на миллион или все таки 1 на тысячу? Каков процент пытаюсь понять

Обычно, речь идет о единичном случае на несколько сот тысяч привитых (1 на 200-300 тыс. привитых). Но подобная статистика может ОЧЕНЬ сильно различаться по регионам.

Марина1989 написал(а):

И вот вы говорите что и чаще всего это связанно с сопутствующими заболеваниями это как ?

Это очень просто: у любого организма есть врожденная система борьбы с "инородними телами" (бактерии, вирусы и т.д.). Если эта система работает хорошо, вероятность того, что она поборет инфекцию (инородний организм) - очень высокая. А вакцинация - это усиленная помощь организму, которая "объясняет" этой врожденной системе, как именно выглядит "враг", против которого ей предстоит бороться. Т.е. сильно облегчает и ускоряет процесс борьбы.
Но если изначальная система работает не на полную мощность (врожденные заболевания или текущие хронические заболевания, с которыми она борется), то борьба с этой новой инфекцией (вирусом бешенства) будет не такой эффективной. Т.е. организм бороться будет, и постепенно будет вырабатывать антитела и прочие защитные вещи ... но не так быстро, и не так эффективно, как было бы при хорошо функционирующей системе.

0

12

Доктор вы говорите вакцина эффективна при правильном использовании!
Каков мой случай,насколько он неправильный или правильный?

Тоесть 1 случай на 200.000 тысяч привитых(почему это происходит?это употребление имунодепресантов или кортикостероидов или это люди вич инфицированные или употребляюшие алкоголь или может сильно физически себя переутркждали перегрев или переохлаждение)Это такой случай?Или же асе таки человек который вот как я был привит соблюдал все нормы предписания вич и онкологии у меня нет возраст молодой и такой человек тоже может умереть?

Вы говорите различается по регионам Северный Кавказ 26 регион мой какая здесь цифра?(приблизительно)

Как понять какая у меня врожденная система борьбы с вирусом?
Смотрите я родилась с внутречерепным давлением на 2 нелели раньше срока вес 2950 и рост 49 см В детстве была здоровой не на что не жаловалась кроме сколиоза и проблем с глазом ячмень постоянно выскакивал ну и давление глазное небольшие проблемы с глазами не пила не разу не одну таблетку В подростковом возрасте после потери подруги не выходила год из комнаты начались панические атаки тут пришлось поняТное дело пить таблетки Вообшем и сейчас я мучяаюсь от панисеских атак но пью только валерьянку сухую и мазь применяю не стероидную редко не часто но с рпзрешения врача
Болела Эпштейн Барром
И по наследственности поликистоз
Все больше ничего
Я незнаю как оценить состояние нервной и имунной системы?

Вообше мне говорят если пройдет 90 дней и ничего не случится то все будет нормально и риска нет а вот вы и еще несколько врачей говорите что риск есть и дрстаточно высокий даже после трех месяцев((((

0

13

Марина1989 написал(а):

Доктор вы говорите вакцина эффективна при правильном использовании!
Каков мой случай,насколько он неправильный или правильный?

Скажем так, некоторые моменты, связанные с особенностями начатой вакцинации, могут дать несколько меньший эффект, чем "идеальная ситуация". Но этого все-равно должно хватить для полноценной защиты.

Марина1989 написал(а):

Тоесть 1 случай на 200.000 тысяч привитых(почему это происходит?это употребление имунодепресантов или кортикостероидов или это люди вич инфицированные или употребляюшие алкоголь или может сильно физически себя переутркждали перегрев или переохлаждение)Это такой случай?Или же асе таки человек который вот как я был привит соблюдал все нормы предписания вич и онкологии у меня нет возраст молодой и такой человек тоже может умереть?

В подавляющем большинстве случаев (если верить официальной статистике), то да, это нарушение режима вакцинации и/или наличие серьезных сопутствующих заболеваний, повлиявших на выработку защиты от вируса бешенства.

Марина1989 написал(а):

Вы говорите различается по регионам Северный Кавказ 26 регион мой какая здесь цифра?(приблизительно)

Не знаю. Эти данные есть у Вашего инфекциониста по месту жительства.

Марина1989 написал(а):

Я незнаю как оценить состояние нервной и имунной системы?

Контрольной оценкой эффективности проведенной вакцинации может быть анализ на "напряженность иммунитета к вирусу бешенства" спустя 2 недели после последней прививки КоКАВ. Если такая напряженность будет достаточно высокой - значит, вакцинация прошла "по плану" и организм выработал достаточно антител для борьбы с вирусом.

Марина1989 написал(а):

Вообше мне говорят если пройдет 90 дней и ничего не случится то все будет нормально и риска нет а вот вы и еще несколько врачей говорите что риск есть и дрстаточно высокий даже после трех месяцев((((

Пожалуйста, не надо придумывать того, что лично я не говорил. Если лично Вам хочется думать, что после 90 дней риск развития бешенства будет оставаться высоким, то это Ваше право. К моим словам и статистическому опыту это не имеет никакого отношения.

0

14

Извините меня наверное я вас не правильно поняла просто Вы говорили что есть риски умереть от бешенства свыше 3 месяцев и мне показалрсь что риски высокие вы считаете извините если что не так поняла
Инфекциониста у нас нет ездила в город мне сказали что каких-либо статистических данных о инкубационном периоде у них нет(((
Почему титр антирабических антител сдается только после 6 прививки через 2 недели ?Он будет как то сильно отличаетсяя если его сделать раньше/позже?
Правда что защитными в люьрм случае и предотвращающие бешенство на 100% является 0.5 ме ?
Я можно уточню после 90 дня какой риск?я просто вас не поняла извините
Спасибо

0

15

Марина1989 написал(а):

Инфекциониста у нас нет ездила в город мне сказали что каких-либо статистических данных о инкубационном периоде у них нет(((

Инфекционист у вас есть, просто он, по всей видимости, один на очень большую область и "по всяким мелочам" его стараются не беспокоить. Вопрос не про инкубационный период, а про статистические данные погибших от бешенства при полноценно проведенной вакцинации. Вы ведь этот процент зачем-то ищите?

Марина1989 написал(а):

Почему титр антирабических антител сдается только после 6 прививки через 2 недели ?Он будет как то сильно отличаетсяя если его сделать раньше/позже?

Через 14 дней после последней прививки КоКАВ, считается, что иммунитет установился. И поэтому иногда (в очень редких случаях) тестируют его напряженность к вирусу бешенства. Собственно, это и будет показателем эффективности проведенной вакцинации.
Тестирование до этого срока - косвенное подтверждение/опровержение эффективности проводимой вакцинации.

Марина1989 написал(а):

Правда что защитными в люьрм случае и предотвращающие бешенство на 100% является 0.5 ме ?

Нет, не правда. Очень желаемая Вами гарантия в 100% - это к Господу Богу. Мы уже это обсуждали.

Марина1989 написал(а):

Я можно уточню после 90 дня какой риск?я просто вас не поняла извините

Мы уже говорили об этом. Смотрим выше, пост #8 в самом конце - прямой ответ на Ваш вопрос про вероятность умереть после 3 месяцев. А именно: "...при полноценно проведенной вакцинации, такая вероятность крайне мала..."

0

16

Доктор что Вы на это скажите нашла вот такую статистику что за период 2008 -2015 года в РФ умерло от бешенства 60 человек это правда?Или это как мне кажется что очень мало(понятно что каждая жизнь бесценна но все же от клещевой инфекции больше смертей хотя с другой стороны действительно мы же не в Африке)
И вот человек посчитал приблизительно такой процент(это хотя бы приблизительно так?). С 2008 по 2015 год по официальным данным умерло около 60 человек, из которых во время вакцинации умерло 10 человек, после курса вакцинации 1 человек.
Это очень сухой подсчет из расчета, что каждый год вакцинируется 250 000 чел., из них берем как минимум 0,5 %, у которых было реально бешеное животное (и то, я взял самый минимум который только может быть). Итого 0,5 проц. это 875 человек из 1 750 000 чел., которых кусали, лизали и т.д. бешеные животные.

Таким образом, во время вакцинации умирает 1 %, после 0.1 %.
Пожалуйста хотелось бы понять насколько это близко к правде или нет

0

17

Марина1989 написал(а):

Доктор что Вы на это скажите нашла вот такую статистику ...

Ничего не скажу. Вопрос несколько не по адресу. За статистическими данными и их комментариями обращайтесь, пожалуйста, в РосСтат и РосПотребНадзор.

0

18

Доктор это опять я
У меня ЧП сегодня я взялась за электрический металический чайник указательным пальцем правой руки и меня сильно ударило током Палец дергается по руке идут импульсы
Вычитала что ток вновь запускает бешенство были описаны и в википедии в том чичле случаи смерти и через 444 дня от бешенства после провацируещего удара током
Что мне делать?повторно начинать вакцинацию?я теперь умру?
Извините меня но у меня очень большой страх умереть от бешенства какие теперь мои риски?

0

19

Ничего особенного не делать, жить спокойно дальше. Разбираться постепенно с сопутствующими заболеваниями (коих у Вас, похоже, большое множество), учиться мирно жить/договариваться с людьми, которые рядом с Вами, и увидите, как в Вашей жизни появится светлая полоса и мир в сердце...

0

20

А ток что вы скажете про ток он может запустить вирус ?Я вычитала и у некоторых врачей спрашивала у всех мнение разное по поводу воздействия тока на вирус
Кто то говорит что может это спровацировать вирус кто то говорит что нет
Вот ваше мнение хотела бы услышать пожалуйста

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Бешенство.Инкубационный период