Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Очень нуждаюсь в вашем совете


Очень нуждаюсь в вашем совете

Сообщений 101 страница 108 из 108

101

Подскажите имеет ли право врач роддома, конкретно родильного отдления где лежат молодые мамы с детьми,не говорить что с ребеном отцу сославшись на то что все обьяснил маме ребенка и обьяснять остальным родственника он не собирается? Я знаю что с ребенком что то не так то что обьяснили маме она не поняла так как обьяснение было крайне кратким и не было отвеченно не на 1 вопрос! В разговоре со мной врач хамил и орал что ему не когда! Подскажите что делать?

0

102

Пётр написал(а):

В разговоре со мной врач хамил и орал что ему не когда!

Возможно, ему действительно было некогда...

Пётр написал(а):

Подскажите что делать?

1. Обратитесь к нему позже
2. Обратитесь к другому врачу в этом отделении
3. Обратитесь к заведующему отделением

Пётр написал(а):

обьяснять остальным родственникам он не собирается

Всем родственникам он ничего не обязан. А вот отцу и матери он должен, в доступной для них форме, рассказать о состоянии ребенка, сообщить диагноз и объяснить в чем заключается лечение.

0

103

Подскажите что делать?

Обратитесь со сврим вопросом к заведующему отделением

0

104

оказалась какая-то гадина с кровью :( , у меня новая проблема, опять же дед, 78лет, о.Гартмана( проба пера), в 4 утра, CR  сигмы- ОКН, метастазов не пальпировал, печень по узи и пальпаторно чистая, все нормально, перевел в общую палату, ест, пьет, стома работает, была несостоятельность швов кожа - кишка( кетгут у нас оч. плохой), но вскоре вылезает сахарный диабет, плохо коррегируемый, лихорадка 37-39. рентгенологически - пневмония слева, клинически - нет. дед ходит, одышки нет. даю антибиотики( цефтриаксон) нет эффекта, терапевт назначает тиенам, нет эффекта,  максипим - нет эффекта, появляется осумкованый плеврит, пунктирую отдаю на цито и бакпосев с резистентностью к а/б, но у нас делают это очень медленно. дед клинически нормальный, за исключением снимков и лихорадки, на улицу ходит, ест хорошо. делаю бронхоскопию  - какой-то перибронхиальный процесс??? не МТС ли? на фоне диабета сухая гангрена 5 пальца, опять же слева.   вопрос: метастаз в легкие может быть без метастазов в печень?

Отредактировано dr. Merkoev (2010-08-09 01:27:54)

0

105

dr. Merkoev написал(а):

оказалась какая-то гадина с кровью

Можно конкретно? Какая?

0

106

dr. Merkoev написал(а):

метастаз в легкие может быть без метастазов в печень

Может. А сердечко у деда не пошаливает? Тромбов нету? Инфаркт-пневмонию исключили?

0

107

Nikolaich написал(а):

Можно конкретно? Какая?

что ты к нему пристал? Он же хирург, а мы в этом не разбираемся :dontknow:  Я же говорил, что дед терапевтический, таких мутных дедов надо сразу переводить или выписывать, а то они (наверное от  того, что находятся в непрофильном стационаре) тяжелеют, либо дуба дают быстро  :dontknow:

0

108

как душа подскажет)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Очень нуждаюсь в вашем совете