Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Ненатяжная герниопластика


Ненатяжная герниопластика

Сообщений 11 страница 20 из 73

11

И я отдельными, простой арифметический подсчет скажет, что сетку вшивать дольше  :D  Да ладно,  а при вентральных грыжах, тоже отдельными?

0

12

Гм... Виноват... Упустил что-то...И тема зависла... Да, отделными...

0

13

Современные герниологи, такие как Жебровский, Фелищинский, Эльбашир рекомндуют молодым субьектам обычную натяжную герниопластику собственными тканями, кроме тех случаев, когда апоневроз и мышцы дряблые, ну, и, конечно, при рецидивах - тогда только сеточка. Так стараемся и делать. Просто сейчас модно среди пациентов с грыжами оперироваться с "вшиванием сетки". Больные часто сами просят её, считая, что такой способ более надежен. Многие хирурги этим пользуются, ведь за пластику грыжи с сеткой гонорар просят больший, и больные с охотой соглашаются.

0

14

Совершенно согласен, когда пытаешься обьяснить отдельному субъекту, что сетка вам не нужна, он так удивленно смотрит на меня как будно я говорю явную глупость. А в отношении денег, нам в общем пофиг, что так что этак, работаем все равно за зарплату.  :D

0

15

dachernyshev написал(а):

работаем всеравно за зарплату.

Зарплата и всё?? o.O Как же Вы живете?

0

16

Да вот так и живем  :dontknow:
Но это уже другая тема.

+2

17

Частенько бывает до операции ошибаешься относительно того нужно вшивать сетку, или нет. Бывает смотришь на больного - молодой, телосложение ничего, небольшая паховая грыжа. Ну зачем тут сетка. И идешь на операцию, думая про натяжную герниопластику. Разрезал кожу с подкожкой, а там дрябленький такой апоневроз, пупарт разволокнен почему-то. Как же тут без сетки? :dontknow: Или наоборот. Вентральная грыжа у толстенькой такой бабушки. Казалось бы - Лихтенштейн да и только. А кожу с подкожкой разрезал - а там апоневроз, как у бодибилдера. Ну, зачем же тут сетка :dontknow: Тогда делаем по Шампионеру или Напалкову.

0

18

А сетки больные сами покупают?

0

19

Как правило заказываем через аптеку, им привозят прямо в палату, там же они и расчитываются.

0

20

Нет, у нас сами приносят, в медтехнике покупают.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Ненатяжная герниопластика