Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Вытрезвитель в приёмном покое?


Вытрезвитель в приёмном покое?

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

У нас пьяных везут ч/з травму, типо ЧМТ нет и в ургентную терапию, там отдельная комната "со всеми удобствами" :crazyfun: Выспался/протрезвел, ушел домой до следующих встреч, за одно дежурство по нескольку раз могут одних и тех-же привозить :canthearyou:

0

12

Выспался/протрезвел, ушел домой

бесплатно?

0

13

В нашей стране мед. помощь оказывается бесплатно.   :D

0

14

В нашей стране мед. помощь оказывается бесплатно.

"оказывалась". :disappointed:  по новым-то веяниям вроде как  и платные разрешены...некоторые "услуги". а

Выспался/протрезвел, ушел домой

как раз услуга. а не лечение...если для  них- бесплатно. то что- ФОМС оплачивает?или бюджет? или для персонала приемника оно вообще - субботник :flag:  :question: ?

0

15

К вопросу о платности сего деяния вида медицинской помощи... Насколько я в курсе, за оказание помощи амбулаторным больным больница не получает ничего... Стационар не лицензирован на оказание амбулаторной помощи. То-есть, если букве следовать, то, к примеру, звонят мне из приёмника, мол, скорая привезла "острый аппендицит", то я тупо должен сказать-поднимайте в операционную, и идти оперировать...

0

16

Не понял твоей мысли. Объясни.

0

17

Мысль-в том, что все больные, доставленные или направленные в приёмный покой, должны быть госпитализированы, а не консультированы, например, хирургом по направлению скорой с диагнозом: Исключить острую хирургическую патологию.

0

18

Макс написал(а):

бесплатно?

Скорее всего да чем нет :rofl: , тк от них в приемном покое остаются только бегунки со ССМП, и аромат весеннего утра :D

0

19

Дежурный врач с чего это все должны быть госпитализированы?

0

20

dachernyshev написал(а):

с чего это все должны быть госпитализированы?

Повторяю-если больной не госпитализируется, следовательно, он амбулаторный. А на оказание амбулаторной помощи стационар не лицензирован, значит, права оказывать её он не имеет. Но это так, ещё раз говорю, если следовать букве закон, демагогия, одним словом...  :D

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Вытрезвитель в приёмном покое?