Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Желчно-каменная болезнь и холецистит. Тактика.


Желчно-каменная болезнь и холецистит. Тактика.

Сообщений 71 страница 76 из 76

71

это звучит конечно всё прекрассно, только для начала Вам надо это дело доказать научно-статистически. а пока Вы это сделать не можете, то всё это остаётся на уровне эффекта от капсулы, содержащей простой порошок мела или сахарной пудры.  :dontknow:

0

72

Дежурный врач написал(а):

То-есть, холестаз (читай, желтуха)=острая печёночная недостаточность далеко не всегда? А где почитать?

Почитать здеь:
- нарушение отделения желчи (повышается уровень связанного билирубина, того что дает прямую реакцию): камень, оттек головки поджелудочной, стриктура фатерова. Печеночной недостаточностью здесь и не пахнет - печень исполняет свою функцию ("переводит" свободный билирубин в связанный). Если концентрация связанного билирубина "зашкалит" и возникнет повреждение печеночных клеток - тогда будет печеночная недостаточность (повышение свободного билирубина). При повышенном распаде эритроцитов повышение свободного билирубина не связано с печерочной недостаточностью (в даном случае повышается как прямой (связанный) так и непрямой (свободный) билирубин.
PS. Я украиноязычный. Перевод мыслей для меня на русский - это то самое, что читать Ильфа и Петрова на украинском. :blush:

0

73

dachernyshev написал(а):

Все, мое терпение лопнуло.  :mad:  Дорогой Безнутров, я баню вас. Жалуйтесь админу если хотите.

Чувак, ты какой-то злой! Похоже у тебя функциональный блок на уровне С-7  :D

0

74

это очень недемократично банить представителя нетрадиционной медицины. :(  он будет ходить и всем рассказывать, что представители оффициальной его зажимают и т.д.

кстати жалко такого мануальщика не было во время моих недавних дежурств в восточной германии! а то каждый раз ко мне во время дежурств кучу пациентов привозили или пёрлись ко мне. мне даже из-за этого оттдуда в другую больницу пришлось уйти. А так бы они шли к такому мануальщику и дежурства были бы настоящими дежурствами, а не рабочими днями, длящимися более 24 часов  :cool:

0

75

Rofe пускай я не демократ, но блок размял и злость куда то прошла  :D

0

76

как я уже до этого писал, как по мне, так пусть хоть все к мануальщикам идут! у нас итак пациенты в корридорах отделения лежат и ждут своего места в палате. :D
кстати, германии- это родина боольшинства течений нетрадиционной медицины и здесь куча кабинетов их представителей и никто их не запрещает. кому охото, пусть идут к ним. на форумах их не банят. они тоже имеют право предложить пускай и сомнительную, но свою альтернативную методику.
с другой стороны форум врачебный, а нетрадиционные целители врачами не считаются.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Желчно-каменная болезнь и холецистит. Тактика.