Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Острый аппендицит

Сообщений 71 страница 79 из 79

71

Да какой смысл сейчас об этом рассуждать? Аппендэктомию же сделали.. Не устраивает лпаратомный рубец, шлифанете через полгода у косметологов. А была ли возможность ла - наверное не было, иначе бы сделали. Наверняка стойка в том лпу - только диагностическая..

0

72

Всем спасибо за ответы. )
Скажите, а шлифовка - это тоже операция? Слышала, что это болезненно.

0

73

dachernyshev написал(а):

инструменты через рот или через заднюю стенку влагалища. Шрамов не бывает вообще, никаких. 
Может пожалеть и об этом?

Уважаемый ! С моей профанской уважаемой точки глядения- ВЫ забыли,-, як це по латинскому- во знайшов - RECTUM_II//

0

74

Сделали операцию по удалению апендикса. После того как сняли дренаж из раны идет синьных запах? Так долно быть??

0

75

Чем пахнет-то, Вов? :)

0

76

Ароматом ванили)))))) А серьезно, чем обрабатывать рану при загноении???

0

77

Вовка написал(а):

чем обрабатывать рану при загноении???

Дак... Уважаемый.... Стадии течения раневого процесса разные бывают, и при каждой своё лечение... Я же не вижу Вас, поэтому ничего сказать не могу. Попробуйте максимально детально описать Вашу рану, а то кроме аромата ванили-никаких деталей. :)

0

78

надо послеоперационную рану показать хирургу. ещё могут не только обрабатывать её дезинфекционными растворами, но и антибиотик назначить внутрь дополнительно.

0

79

Хорошо, последую вашему совету и отращусь к хирургу. :idea:

0