Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Тромбозы глубоких вен нижних конечностей


Тромбозы глубоких вен нижних конечностей

Сообщений 31 страница 40 из 43

31

:D , хорошо, что все обошлось.

0

32

На сколько дней назначаете строгий постельный режим больному с острым флеботромбозом7

0

33

doccher написал(а):

На сколько дней назначаете строгий постельный режим больному с острым флеботромбозом7

Подкожных или глубоких? При подкожных-смысла нет... При глубоких-неделя-10 дней...

0

34

сейчас ещё проще стало: если с компрессионым чулком и с достаточной антикоагулятионной терапией, то строгий постельный режим не обязателен.  ;)

0

35

Rofe может объяснишь мне логический смысл компрессионного трикотажа при активном тромбозе глубоких вен? Тромбированны глубокие вены, а еще зажали поверхностные и куда крови деваться?
Поэтому компрессию в этом периоде не назначаем, постельный режим обычно 7 -10 суток.

0

36

если вы не применяете компрессионые чулки, то в любом случае в самой началъной стадии рекомендованно забинтовывание ноги эластичным бинтом. поэтому чулки действуют на подобе эластичного бинта.
принцип состоит в том, что якобы меньше застоя крови образуется, меньше вероятности, что тромб оторвётся и т.д. и в англоязычных странах рекомендуют их применять уже в течение 1-го месяца, но лучшие результаты, когда  якобы применяют в течение 1-й недели.
также чулки действуют профилактически от посттромботического синдрома.
также пишут, что иммобилизация ноги сама по себе благоприятствует образованию тромбоза и поэтому противоречива.

0

37

Сдесь все противоречиво. Логически подумай.  :)

0

38

может и не совсем кажется логично. я просто делаю свою работу как предписано в настоящий момент соглассно нашему современному представлению лечения этой болезни. они рекомендованы нашими инструкциями и статистически доказали свою эффективность, иначе бы их больничные кассы не оплачивали.
ну и не секрет, что статистические конечные результаты не всегда совпадают с предшествующими результатами логических размышлений, т.к. мы не учитываем все механизмы или про некоторые не знаем, либо их важность игнорируем либо наоборот преувеличиваем.

0

39

:D , о как мудрено.

0

40

Коллеги смысла нет в постельном резиме, мышечно-венозная помпа должна работать, а при окклюзтонном тромбозе тем более, элат компрессия этому же способствует и Rofe согласен, ух как загнул. Есть в рекомендациях, так же можно сказать зачем венотоники, эти вещи вместе работают

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Тромбозы глубоких вен нижних конечностей