Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суициды

Сообщений 11 страница 20 из 110

11

:D в нашей стране все действия происходят только по факту.

0

12

врачъ написал(а):

тут поговорил вчера с пациентом и у меня возникли суицидальные мысли. Тут же, при разговоре...

почему? o.O

0

13

lex написал(а):

А они ,наверное, считают. что признак  психического нездоровья  продолжать жить и мучиться  в этом .....ом мире ...А так- да, наверное, инстинкт самосохранения очень силен. и если  он отказывает- вряд ли  у человека все нормально с корой и подкоркой...

посмотри, сколько вокруг тебя употребляющих никотин, алкоголь, коффеин и т.д. убери у них эти вещи и посмотри, что они будут делать без тех веществ. это в большинстве люди, у которых нервы слабые и они вынуждены хвататься за те вещества, чтобы оставаться в бодром состоянии. а сколько здесь в германии продаётся таблеток зверобоя, успокоительных и различных растительных и пищевых добавок для бодрого состояния! сколько уже существует антодепов! это очень большая проблема. истинно здоровых людей с крепкой нервной системой довольно не так уж много, а проблема состоит в том, что работать надо ВСЕМ. :(
у кого-то нервы либо слишком слабые, либо обычные "наркотические" вещества не помогают или уже не помогают и т.д. и у них происходят срывы в виде суицидов.

0

14

если уж слишком экстремальный случай, то можно даже полицию у нас задействовать в розыске и в доставке больного.

а как с правами человека? Он же никому ничего плохого не делал и не собирался, только себе ..Какое право имеет полиция его хватать и везти в психиатрию? А если он там скажет, что ничего подобного  врачу не говорил и психиатры не найдут у него  признаков заболевания? За такое даже у нас  врач может огрестись по полной (хотя я представил , как звоню нашим ментам и говорю - тут пациент грит что хочет повесится, хватайте его , везите в психушку   ..ага, сейчас, рванули , ОМОН вызвали :)    )-- а у вас  с вашими суммами за морльный ущерб  вызвавший полицию врач по миру пойдет с теми самыми суициальными мыслями :(

0

15

Мы вызываем психиатра-консультанта, он назначает таблеточки и дурные мысли покидают надолго. После выписки рекомендует больному обратиться в психдиспансер. Хватать и увозить только если пациент свои суицидальные мысли пытается реализовать. Тогда вызываем психбригаду скорой помощи, но если хирургический аспект еще не решен, то в реанимацию и мягкая фиксация подкрепленная галоперидолом с сибазоном.

0

16

Ну , в стационаре -то понятно. я про то. что на приеме  больной вам заявляет- сейчас пойду утоплюсь ?Что делать?Ну , галоперидол   в виде  "укола от головной боли" или как-то так,обманом-- можно. а потом?

0

17

таблеток зверобоя

-что-то не слышал про такой эффект зверобоя... Продается в качестве седатика или стимулятора?

0

18

Говорят ,что самоубийц нельзя спасать .Я просто хочу узнать кто-нибудь слышал про это .Ну вроде как потом на спасающего нечто вроде отрицательной энергии передаётся. Был случай оперировал ножевое проникающее брюшной полости с повреждением тонкого кишечника ,брыжейки .Так всё нормально .Выписал .Психиатр консультировал в стационаре.Через несколько месяцев спрасил между прочим о нём у его родственницы.-Повесился, говорит. Вот такая история. :canthearyou:

0

19

что самубийцы частенько повторяют неудавшуюся попытку- это да...а что спасать нельзя- не слышал...при этом отрицательная энергия у врача, конечно, присутствует -думаешь-"он ,блин, сам жить не хочет, а ты-то  почему  с ним   мучаться должен?":(

0

20

lex написал(а):

Ну , в стационаре -то понятно. я про то. что на приеме  больной вам заявляет- сейчас пойду утоплюсь ?Что делать?Ну , галоперидол   в виде  "укола от головной боли" или как-то так,обманом-- можно. а потом?

Если заявляет - значит точно не покончит с собой.

0