Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Корзина (Архив удалённых тем) » Помощь в определении употребляет ли ребенок наркотики.


Помощь в определении употребляет ли ребенок наркотики.

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

Нда...  Доктор наук-то того - неадекватный совсем. А я ведь предупреждал, что это все реклама и замануха.

0

12

что неадекватный? вполне адекватный,- Ребята в своём центре работают конкретно, без всяких там ля-ля-ля на врачебные :glasses:  ;)

Отредактировано Rofe (2009-09-13 17:42:12)

0

13

Владимир Иванов написал(а):

Врач - вы здесь хозяин? Если да - представьтесь. Если нет, то поумерьте тон...и команды раздавайте там, где Вас признают хозяином.
Иванов Владимир Иванович, доктор мед наук. Это интересноwww.rwd.ru

Уважаемый г-н Иванов! На нашем форуме подобный тон считается дурным тоном. Если Вас не очень затруднит, будьте любезны принять правила форума и относится к коллегам с уважением. В противном случае не исключён бан.
С уважением, Администратор форума "Ординаторская"

0

14

Амбулаторный травматолог написал(а):

В постах коллеги lex я лично ничего оскорбительного для Вас  не вижу, вижу только просьбу ознакомить нас с Вашей методикой!

Я пришел на этот форум не учиться и не учить. Тем более русский язык. В посте коллекги lex мною читается не оскрбление или что то оскорбительное (по такому поводу в жизни я посылаю еще дальше, а из форума ухожу сам), а повелительное наклонение. Т.е. предписывающее то, что мне нужно сделать. "Не пойму сути- есть методика- выложите..." А я так понимаю. Если не понятна суть моего высказывания - либо пройди мимо, либо, если интересно, спроси. А команды нужно раздвать, либо имея на это полномочия, либо где то в другома месте. Но не в форуме под псевдонимом. Подстать безапелляционное оценочное суждение Rofe. "Это обычная реклама." По тексту, следующему за этим изречением, я не догадаюсь, реклама это хорошо или плохо? Или, привлечь внимание коллег к тому, что я знаю или умею, (это несомненно реклама), но значит ли это, что это плохо?
И, наконец, я задержался на Вашем форуме не для того, чтобы пинаться, соревноваться или сдавать экзамен. Тест о котором я написал (2009-09-11 09:59:55) за почти двадцать лет его существования опубликован и роздан в виде буклета - тираж 1500000 экзмпляров и в газетах (центральных и областных) - 15000000 экземпляров и скопирован интернет пользователями не менее 700000 раз. Анонимное опубликование его на Вашем форуме для меня неприемлемо. Его очень легко найти через поисковики по словам Иванов Владимир Иванович, но на это нужно потратить 3 - 5 минут.
Спасибо за внимание.

Отредактировано Владимир Иванов (2009-09-13 20:53:32)

0

15

Имею мнение по поводу сложившейся ситуации. Администрация форума, в виде исключения, оставила тему с явной рекламной составляющей, даже выделив для нее соответствующий раздел, исходя из надежды на то, что получится конструктивный разговор по означенной теме. Того же ожидали и постоянный участники форума. Конструктивного разговора не состоялось. На наводящие корректные вопросы ответ был неадекватный и грубый. Не вижу смысла обсасывать ситуацию дальше. Предлагаю администратору закрыть тему. В. Иванова я уже забанил. Всем спасибо

0

16

я бываю очень часто в группе "здоровье" на одном немедицинском форуме и там также часто появляется реклама и либо её также быстро удаляют, либо идёт какое-либо обсуждение по поводу предложенных методик и .т.д. И кстати на той ветке зависает обычно 3-6 врачей и куча немедиков, которые тоже помогают советами, либо сами советы спрашивают.
в таких случаях там банят лишь на 3-7 дней.  :D

Отредактировано Rofe (2009-09-13 22:03:48)

0

17

Однако, как вы тут разошлись. :D  С мнением kadjaj, согласен.

Отредактировано dachernyshev (2009-09-13 22:23:06)

0

18

ИМХО. Честно говоря, спор-то выеденного яйца не стоит. С одной стороны, В.И. Иванов десятилетия своей жизни посвятил разработке своей методики и вправе ожидать уважительного отношения к своему детищу. С другой стороны, в посте lex'а я не усматриваю ничего оскорбительного для В.И. Иванова.  Думаю, Владимира Ивановича "задел" сокращённый до телеграфного стиль упомянутого поста. Я, например, уже не реагирую столь обострённо на такой стиль, поскольку достаточное время общаюсь в виртуале и реале с "аськоязычной" молодёжью. Честное слово, коллеги, не стоит из мухи делать слона. У нас есть более сложные и более важные дела!

0

19

P.S. Во избежание обвинений в анонимности представляюсь: Пятковский Константин Иванович, Нежинская ЦГБ. Не думаю, что коллега lex пользуется ником из страха быть узнанным спецслужбами Ямайки или Гондураса. Просто так принято на подавляющем большинстве форумов.

0

20

Окулист написал(а):

С одной стороны, В.И. Иванов десятилетия своей жизни посвятил разработке своей методики и вправе ожидать уважительного отношения к своему детищу.

он требует строгих иерархических отношений.  Но строгая "иерархия" отмечена врачебной ассоциацией у нас как негативное явление, пагубно влияющие на рабочую атмосферу и продуктивность, а также на мотивацию врачей, что в конечном итоге негативно сказывается на лечении пациентов. поэтому рекомендовано с ней бороться. ;)
сейчас с профессорами нету такой строгой иерархии во многих больницах!  :P

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Корзина (Архив удалённых тем) » Помощь в определении употребляет ли ребенок наркотики.