Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Куда обратиться?


Куда обратиться?

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

судя по Вашему посту от 08:20:52, Вы уже обратились

0

22

кирилл написал(а):

давайте тога пусть будет платная медицина! зачем нужны врачи которые без коробки конфееееет или если вы не их знакомый разговаривать будут с вами как будто вы холопы перед барином.

ага, адвокаты тоже в россии бесплатны? а маляры? а парикмахеры? а механики по ремонту автомобилей?  кто-то вежлив и внимателен к своим клиентам, а кто-то хамит им, хотя всем из них надо платить за работу.
тоже как и в медицине, кто-то хороший работник, а кто-то плохой. :dontknow:

0

23

просто у нас в России менталитет такой- требуют, чтобы врачи соответствовали богам и становятся страшно недовольны, что они всего лишь люди

0

24

потому что у Вас есть возможность куда-то жаловаться. а у нас куда и кому? дерматолог сам себе хозяин.
я читаю на одном форуме, как тут в германии народ из быв. СССР себе хорошего дерматолога ищет и радуюсь, что у меня нету кожного заболевания.  :cool: Некоторые вынуждены к 2-3 врачам и более со своей проблемой обращаться. пишут, что чуть что, сразу ставят местные дерматологи- "чесотка" и никаких возражений слушать не хотят.
Среди окулистов тоже у нас проблема, хорошего найти.
Мне кажется, что просто в дерматологию идут в основном те, кто в других врачебных областях не особо что-то может из себя представлять. У нас тут вроде на дерматологию рабочее место не найти, а вот пахарей на хирургию, терапию и неврологию даже из-за границы импортируют. ;)

Отредактировано Rofe (2009-12-08 19:35:22)

0

25

Здравствуйте! у меня такой вопрос: зудит все тело , сыпи никакой нет, ходила  к дерматологу сдавала кровь,  сказала все нормально и направила к терапевту, пошла к нему сдала узи почек и печени анализы тоже сдавала, все норм, причин для зуда нет, не могу понять в чем дело, пью таблетки кларитин помогают, перестаю пить начинается зуд снова, что делать в чем может быть причина? буду очень благодарна за ответ

0

26

принимаете ли Вы какие-либо пищевые добавки, витамины?

0

27

Смените врача. Будет поздно - опять обвинения посыпятся.

0

28

да судя по всему ответчики здесь приколисты люди действительно обращаются с реальными проблемами, а в ответ какой то весельчак пишет обратитесь в оон , или вместо того чтобы выколачивать бабки вылечитесь,  какие бабаки человек просит помощи а врач который здесь пишет что мол типа человеку свойственно ошибаться,а если бы врач ошибался в вашем случае и кто то умер или остался инвалидом как бы вы заговорили. Человек идет с надеждой то что его чадо вылечат помогут а в ответ прописывают таблетки от аллергии,и итог болеет вся семья где эти врачи купили дипломы. у моей жены из за как вы говорите врачебной ошибки умерла мама,а на данный момент моего отца лечит такой же гений. Куда тогда идти к кому обращаться если даже министр здравоохранения дикий молчун к кому не достучаться.Если наш доблестный Владимир  Владимирович введет переатестацию врачей это будет то что надо.

0

29

.Если наш доблестный Владимир  Владимирович введет переатестацию врачей это будет то что надо.

ага... и сейчас  из выпуска меда в гос. поликлиники идет не более 15% ...посмотрим, к кому вы  после той переаттестации "достучитесь"...

,а если бы врач ошибался в вашем случае и кто то умер или остался инвалидом

на дорогах  РФ ежедневно  кто-то умирает или остается инвалидом, а ведь любое ДТП- это чья -то ошибка-водителя, строителя дорог. автостроителя или автомеханика-но она есть...и что? непогрешимых не бывает... туда, где зарплата меньше продавца стиральных машин, а чуть что не так все  кричат- в тюрьму его !  - толковые не сильно пойдут...это мы тут еще "совкового"воспитания- впрягся- тащи! ..а большинство молодежи   реалисты и им такое счастье нахненать..

0

30

Прием витаминов может быть прекрасной профилактикой определенных заболеваний. Это доказанный факт. Например, витамины группы В и аскорбиновая кислота предупреждают возрастные изменения в клетках мозга, или применение витамина Д у новорожденных помогает уменьшить риск развития рахита. Реклама только по согласованию с администрацей форумаКупить витамин е
Отредактировано: Админ

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Куда обратиться?