Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Дискомфорт в области сердца


Дискомфорт в области сердца

Сообщений 21 страница 30 из 41

21

Насчет первого случая согласен с остеохондрозом. И отдельное спасибо Rofe за трюк со стетофонендоскопом))

0

22

Здравствуйте.Мне 18лет.У меня похожая проблемка только в меньшей степени.А именно постоянно какой то дискомфорт в сердце по ощющениям похожий будто бы я начал ощющать работу сердца тоесть сжатие и расширенние,у здорового человека обычно не чувствуется работа сердца а только при подносе руки начинается ощющатся сердцебиение но вот у меня ощющается без этого и тп , боли практически нету,покалываний тоже ненаблюдается.Так же этот дискомфорт практически не чувствуется при ходьбе или какойто работе но стоит только прийти домой и сесть отдохнуть как начинаются эти неприятные ощющения.Началось это после 2вещей которые могут быть причиной этого дискамфорта а именно когда я допился энергетиков после которого у меня резко закололо в сердце что даже шевельнутся немог,просидев 2-3минуты в бездвижном состоянии сердце отпустило после чего энергетики бросил и второй причиной это начало занятия тяжелым спортом тобиш штанга,гантели и тп.Поначалу подумал что возможно проблема в сердечной мышце и думал пройдет но дискомфорт так и остался.Подскажите что может быть? (экг много раз делал в норме)(также есть проблемы с щитовидной железой из за которой каждые пол года хожу к эндокринологу и если увеличена пью лекарства по назначению врача,+остеохандроз)(не курю не пью)(еще маленькое примечание при этом дискомфорте постояно хочется поднести руку к сердце и приложить дабы снизить чувствительность неприятного ощющения)

Отредактировано ellec (2011-08-14 23:39:32)

0

23

может межрёберный нерв защемляться и давать такие ощущение, т.н. интеркостальная невралгия. может гастрит или язва быть причиной. может пресс перетренировали и побаливает.
возможно ещё нужно 24-часовое экг и хорошо, когда во время его проведения Вы маркируете на аппарате появление того дискомфорта в области сердца. также ультразвуковое обследование сердца возможно ещё необходимо. но это решает кардиолог или домашний врач.
спортивные тренировки- это дополнительная нагрузка на организм и возможно он Вам говорит, что надо снизить их. руки тренировать возможно лучше не чаще, чем через день, а то и 2 и возможно лучше в Вашем случае снизить количество подходов, например, до 2-3х и количесто отжимов до 10-15 раз.
коффеин рекомендуется врачами лишь до 100 мг в день, а так при необходимости можно до 150-200 мг, максимум до 400 в сутки и предпочтительнее  в первой половине дня, чтобы организм имел возможность от него отдохнуть.

Отредактировано Rofe (2011-08-15 00:48:50)

0

24

Если ещё актуально, могу точно сказать что с вами: НЕВРОЗ или если ещё точнее КАРДИОНЕВРОЗ!!! без сомнения!!!Прочтите об этом заболевании Это о ВАс я уверен!!)))

0

25

Здравствуйте меня завут максим мне 15 лет проблема такая пришёл со школы  покушал и пошёл гулять зашёл в помищение сел и тут у меня в облости сердца начало жечь начал неметь язык и у меня началась сильная паника поехал к педиатору она сказала сделать кардиограмму сделал кардиограмму врачи сказали всё хорошо это переходный возраст  но я не верю преписали лекарство новопосит  что бы я был спокоен  но сколько я его не пил всё равно результат неменяется помогите пожалуйста.

0

26

Подскажите, пожалуйста,  у моего молодого человека тоже постоянно щемит в области сердца. Делали ЭКГ, все в норме. МРТ чего необходимо сделать, чтобы выявить причину?

0

27

Изначально обратитесь к терапевту, а он уже определится после осмотра с обследованием и консультациями специалистов.

0

28

у моего молодого человека тоже постоянно щемит в области сердца.

скорей всего- от любви  к вам  :love:

0

29

Добрый день! У меня подобная проблема. год назад мне поставили ВСД, каких симптомов только не было!!! обошёл всех врачей и всё необходимое сделал, дабы удостовериться в органических повреждения. всё в норме, кроме сколиоза и деформации грудной клетки. дистонию слава Богу пережил, иногда она конечно даёт о себе знать.
но вот в последнее время стал опять беспокоить дискомфорт в области сердца, а чаще в лежачем положении и иногда в сидячем. Похватывания, сжимания, колики, длятся от 3 секунд до 5, чаще ближе к вечеру. Иногда отдаёт в левый локоть, в подмышку. Так же болит бывает жжение в области солнечного сплетения, особенно при нажатии. Бывает затрудняется дыхание если много покушать, поесть я люблю))
одно время я очень много пил алкоголя, из-за него симптомы обычно усиливались на следующие дни! так же я любитель чипсов и кока-колы, никак не могу отвыкнуть от этой пищи(((
вот я в раздумьях, опять идти проверяться или нет??? всд сами понимаете, накручиваешь себя как только можешь. а я раза 4 за год уже по врачам ходил и ничего не находили!
в первый раз даже Холтер носил и отмечал какие-либо дискомфорты. никаких патологий не выявлено, слаба Богу!

0

30

Дополню... ещё бывает боль жгучего характера под рёбрами с правой стороны. Иногда бывает изжога, стул кашицей.
Есть могу всё подряд, т.е. сначала влить в себя суп, потом запить молоком, пару бутеров с селёдкой, сверху ещё яблоко закинуть и всё это дело чаем запить.
Аппендицит мне вырезали в прошлом году, очень похоже на послеоперационную боль!

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Дискомфорт в области сердца