Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реинфузия ?

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

А чего тут не соглашаться то ? Разве я сказал, что то другое?  :dontknow:  У нас не делают реинфузии, т.к. нет этих самых аппаратов для отмывания, но обещали их прикупить. Это входит в программу модернизации больницы для улучшения оказания противошоковой помощи. Так, что пока не реинфузируем, обходимся донорской кровью, на экстренные ситуации всегда хватало, но тут у нас город то большой, станций переливания много, так что есть откуда привести если, что.

0

12

dachernyshev написал(а):

А чего тут не соглашаться то ? Разве я сказал, что то другое?

Ну, мне показалось, что ты сказал, что реинфузии запрещены в принципе... Я ответил, что можно после отмывания эритроцитов...  :dontknow: И потом, ну должен же хоть кто-нибудь с тобой не соглашаться... :flag:

0

13

У нас не делают реинфузии, т.к. нет этих самых аппаратов для отмывания

Блин. в крупных больницах колыбели революции  аппарата для отмывания нет. чего говорить про провинцию ? А запрещающий приказ- есть. и сколько  раз  хирургу придется решить- похоронить больного или получить риск  вздрючки вплоть до суда- всем по...все как обычно- закон есть, средств для его выполнения нт. но соблюдать вы его все равно должны.

0

14

Дежурный врач написал(а):

Ну, мне показалось, что ты сказал, что реинфузии запрещены в принципе

он не писал, что запрещена, а писал, что не рекомендована.

0

15

Rofe написал(а):

он не писал, что запрещена, а писал, что не рекомендована.

Сдаюсь!!!!!  :D

0

16

Vavannet написал(а):

ну а мотивация у каждого донора своя..).

Сын сдает кровь регулярно, но только по вторникам, потому что во вторник у него военная кафедра, а донорство очень уважительная причина для пропуска занятий :disappointed:

0

17

А я провел реинфузию 1.500 мл крови из плевральной полости и спас молодой девченке жизнь. А про этот приказ как-то и не знал. За информацию спасибо!

0

18

diclofenac1 если выхода нет, я бы наплевал на приказ.

0

19

Проникающее ножевое ранение грудной клетки, гиповолемический шок и т.д. Больной на столе, поехали. Интраоперационно кровопотеря - 800 и бежит дальше (ранение межреберных артерий. средостения?, а может чего и еще). Доблестные хирурги начинают по тихой паниковать. Давай, мол, реинфузию. И начинают готовиться к забору крови. Я как анестезиолог спокойно говорю, что методом ложка-банка-гепарин я проводить реинфузию не буду, и напоминаю им приказ. Что тут началось! О том, что я молодая да зеленая, женского пола, ни хрена не видела как на реинфузии спасали, подробно описывать не буду. Я сказала только,что проблем не вижу, если хотите. сами и занимайтесь. У меня больной стабильный по шоку, пошли первые капли мочи, справляюсь крахмалами и желатинами, группу определила. осталось немного терпения (на пробы) и пойдет донорская. Нет, подавай им реинфузию..Назревал тихий скандал (хотя с хирургами в хороших отношениях). Утром у зам. по леч. простите "тыкала носом туда, где черным по белому про марлю". Итог: ты, мол, с юридической точки права, а чисто по человечески не надо упираться рогом. А фильтры эти заказаны давно, только воз и ныне там. Работаю в ЦРБ, коллектив хороший. А пациенты этого я перевела на 3 сутки из РАО с легкой постгеморрагической анемией.

0

20

да, у меня такое на дежурствах случалось. но там давление на меня чаще оказывали санитары скорой и сред. мед. персонал. это конечно всё неприятно. просто в таких конфликтных случаях я звонил тому, кто стоял выше меня и конфликт юридически и психологически переваливал на него и всё.  :D

0