Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



нужен совет

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

как я уже писал, надо выяснить причину "неболтливости" и вообще разобраться, что Вы под этим понятием понимаете. Это может быть проявлением многих нарушений, начиная от того же аутизма Аспергера и заканчивая социальными фобиями. Это в детской сказке про жёлтый чемоданчик были лекарства от страха, от "болтливости" и т.д. В реальности многое в медицине и в фармакологии не совсем так, как в той сказке. ;)

+1

12

аутизма у меня нет, ну или я так считаю что нет , болтливость (разговорчивость) мне нужна для определённой цели - убедить своего собеседника в своей правоте , произвести впечатление, встреча с которым должна состояться в начале месяца .   для собеседования.

0

13

Коллеги, а есть лекарство, которое ума добавляет? (Мне для себя надо).

0

14

нет, этим официальная медицина не занимается. Это Вам надо обращаться к психологам, которые проводят различные тренировки по таким встречам и учат, как надо себя на них вести и т.д.
официальная медицина занимается различными фобиями, например, социальными, пониженной толерантностью к стрессу.
Амфетамины мало Вам помогут при этом. под их воздействием Ваш головной мозг может сооброжать намного быстрее мозга Вашего собеседника. Также ВЫ можете под его воздействием быстро говорить, что Вас не будут успевать понимать о чём Вы говорите. Поэтому излишняя болтливость может также навредить.  ;)
Желательно Вам при встрече представиться, поздороваться с уверенностью за руку. Вести беседу в дружелюбной обстановке, слушая собеседника немного приподнимать при этом брови или кивать немного головой и т.д. Гигиена желательно тоже на высшем уровне: там зубы чищенные, деодоранты и т.д.

0

15

гена22 написал(а):

болтливость (разговорчивость) мне нужна для определённой цели - убедить своего собеседника в своей правоте ,

Читайте Корнеги,там все описано до мелочей (ислючая особенности славянского менталитета).
Наши люди много слушают,поддакивают,соглашаются,а потом втихаря плюнут и скажут:" Во наплел,умник нашелся",выпьют водки и на том успокоятся...

0

16

Nikolaich написал(а):

есть лекарство, которое ума добавляет? (

они не прибавляют, но замедляют его убывание с возрастом:
это вит. Б12, недостаток которого может ускорять старческое слабоумие. Также Вит. Б1 и 6, которые при частом употреблении алкоголя могут содержаться в малой концентрации в организме и тем самым их недостаток приводить к различным дегенеративным церебральным изменениям.
Коффеин и пищевая добавка на основе фракции лецитина - фосфатидилсерин

Отредактировано Rofe (2010-06-29 20:53:10)

0

17

:D  Дорогой Rofe, я в восторге от Вашего спокойствия!  :cool:  Буду учиться у Вас этому прекрасному качеству.  :)

0

18

:blush:  :D

+1

19

Это когда это В12 стал со слабоумием бороться? О_О че-т я пропустил видать  очередной виток  исследований :(

0

20

lex написал(а):

Это когда это В12 стал со слабоумием бороться?

я тоже про такое не слышал и также про это не писал. :glasses:

0