Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Восстановление после перелома голени


Восстановление после перелома голени

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

ЮлияЛукьянова написал(а):

Здравствуйте!

И вам не хворать!
Было бы интересно и полезно для беседы посмотреть ваши рентгенограммы до и после последней операции.
Это поможет оценить ситуацию в которой Вы оказались.

0

12

Здравствуй!

3.5 месяца назад сделали операцию артродез голеностопного сустава. 3 месяца в аппарате Илизарова,  после снятия аппарата нога очень горячая. Это нормально?

0

13

перелом голени через сустав со смещением и под вывихом стопы перелом был 0706 2012 год операция спицы на 3 месяца подвижность 110градусов.

0

14

валя написал(а):

перелом голени через сустав со смещением и под вывихом стопы перелом был 0706 2012 год операция спицы на 3 месяца подвижность 110градусов.

И что?

0

15

Здравствуйте !
Мне 36 лет ! Зовут Виктор .
Месяц назад была операция перелома 1/3 голени обеих костей на одной ноге.
http://s019.radikal.ru/i621/1406/ed/8be76adaa091.jpg
http://s005.radikal.ru/i210/1406/27/3a34a6b14133.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1406/35/94a92785d5c2.jpg
Беспокоит что кость стоит не очень ровно ? , не много болтается нога ,  кожется.
Вторая кость типо не нужна сказал врач , и не только он , правда ?
Волнует что кость малая близко к другой кости , в будущем не будет ли потом проблем с мозолями костными ?

Отредактировано Viktor (2014-06-23 13:07:54)

0

16

Добрый вечер. Хочу с вами поделиться, мой перелом фиксировали биодеградируемыми имплантами. Это биоимпланты, которые по мере срастания перелома, начинают рассасываться в организме и выводиться естественным путем. Повторная операция по их извлечению не требуется. Гипс не накладывали и антибиотики не пил, они входят в состав имплантов. Очень приятно, что медицина не стоит на месте.

0

17

Моему знакомому лечили перелом биоимплантам. Перед тем, как решиться на операцию, мы много узнавали о биомплантах. Созванивались с компанией, которая их поставляет, узнавали у них о возможных противопоказаниях. Нам подобрали оптимальный способ лечения. Биоимпланты - это специальные винты и пины, сделанные из биодеградируемого материала, который выполнив свою фиксирующую функцию рассасывается в организме и выводится естественным образом, не оставляя в организме чужеродных элементов и не вызывая риска отторжения. Плюсы в том, что не требуется вторая операция для извлечения имплантов. Не требуется гипс и прием антибиотиков, ведь они уже входят в состав имплантов и действуют местно. Реабилитация прошла быстро и успешно. совсем скоро он смог вернуться к работе.

0

18

Добрый день. А вы узнавали кто производитель имплантов, которые вам устанавливали.  Год назад моя тетя сломала ногу, перелом сложный был, со смещением. Ногу собирали и фиксировали имплантами.  Перед операцией много узнавали об имплантах, выяснили одно. Китайские лучше не ставить, видимо металл плохой используют и много случаев миграции металлоконструкций. Мы решили поставить корейские. Уже год прошел после операции, тетка «скачет» о переломе и не вспоминает. . А месяц назад сосед неудачно спрыгнул, сломал ногу и неудосужился поинтресоваться какие такие пластины ему ставить будут. В итоге в больнице поставили китайские пластины. У соседа сильные боли начались, забрали в больницу, будут делать повторную операцию, т.ч будьте бдительны к своему здоровью.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Восстановление после перелома голени