Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Распёртость в верхней части живота


Распёртость в верхней части живота

Сообщений 11 страница 20 из 34

11

Отечность только 1 ноги? Принимаете ли варфарин?

0

12

да можно и троксевазином ногу мазать...

0

13

Вот список лекарств которые я принимаю
1. Таб. Конкор 2,5 мг 1 раз в день утром. Постоянно.
2. Таб. Кордарон 200мг 1 раз в день I мес.
3. Таб. Верошпирон 25мг 1 раз в день утром. Постоянно.
4. Таб. Моночинкве 20 мг 2 раза в день. 10 дней, далее по назначению врача поликлиник!
5.           Кардиомагнил  75 мг 1 раз после ужина
Скажу так что у первых трёх побочные эфекты одинаковы и меня очень сильно мучают тошнота и головокружение.

0

14

Отек только одной нижней конечности, может быть связан с тромбозом глубоких вен. Это весьма опасная ситуация. Необходимо срочное УЗ исследование вен, нижних конечностей и при обнаружении тромбов, экстренная госпитализация в хирургический стационар.
А описываемые вами жалобы вполне вероятно связаны с ТЭЛА мелких ветвей.

Отредактировано dachernyshev (2010-10-23 09:56:06)

+2

15

если Вам станят диагноз нестабильной стенокардии, то автоматически обычно назначается Аспирин 100 мг/день.
если подозревают сердечную недостаточность, то начинают её лечение с т.н. группы АЦЕ или АТ-1 препаратов. Верошпирон дают лишь на поздних стадиях, т.к. у него довольно много побочных действий, в т.ч. и гинекомастия, если не ошибаюсь. В качестве мочегонных обычно назначают для начала более безобидные препараты.
ЭКГ у Вас без значимых каких-либо нарушений.

что у Вас с печенью? известны ли какие-либо её заболевания?
кто-нибудь из коллег может сказать по поводу его лаборатории из первого поста, что там у него со свёртывоемостью крови и с печенью, потому что в нашей больнице работаем с другими единицами измерений, а в инете выискивать нормы лень?

какое у Вас давление было тогда или при рецидиве одышки?
мой коллега прав, очень похоже на лёгочную эмболию. Надо желательно побыстрее к врачу и до полного выяснения диагноза нужна гепаринизация (Клексаны, Арихтра (!), Гепарин).

Отредактировано Rofe (2010-10-23 11:24:13)

0

16

у Вас упоминается спленомегалия в ултразвуковом обследовании живота и при этом в ультразвуковом обследовании сердца ничего особенного не выявлено. Поэтому надо выяснить, почему у Вас спленомегалия и диффузные изменения печени. Они могут быть при сердечной недостаточности в результате застоя крови, но судя по Вашим докам сердечной недостаточности вроде Вам диагноз не ставили и конкретно не выявили.
лёгкие Вам проверяли?
Если Вы принимаете верошпирон, то надо калий в крови регулярно проверять. При его высоком содержании тоже могут возникать арритмии и даже причём опасные. Поэтому он не является мочегонным препаратом первого выбора.

+1

17

Предсердная аритмия и увеличение толщины стенки желудочка являются характерными последствиями пластики межпредсердной перегородки. Что касается остального, были ли у вас проблемы с дыханием до операции?

Отредактировано Aspis (2010-10-23 17:05:05)

0

18

а меня лично интересуют подробности тромбофлебита. где/когда/после чего/чем сопровождалось?

0

19

Пластика=тромб=тромбофлебит.

0

20

Сегодня проснулся 8.00 настроение нормальное только-что лёгкая тошнота, но это я отношу к пост действиям лекарств и уже которую ночь плохо засыпаю ощущение такое как будто не хватает кислорода это я отношу на психологический фактор. Ну в конце концов решили с женой сходить на рынок думаю заодно прогуляюсь рынок находится на расстоянии 1-го км, пройдя метров 200 появилась одышка снизили темп ходьбы в 2 раза пройдя ещё 300 м стало дурно со слов жены побледнел, губы слегка посинели, неприятные ощущения в области сердца лёгкое покалывание и происходит фебриляция (трепыхание). Вернувшись домой проверил давление 110\85 ЧСС-127.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Распёртость в верхней части живота