Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Кальцитониновый тест - применение


Кальцитониновый тест - применение

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

лечить ли <PCT> или пациента- вот в чём проблема  :D

0

12

igorina, займите формальную позицию, раз данный тест рекомендован к использованию, ежеквартально пишите заявки глав.врачу на его приобретение. Вопросов к вам не будет.

0

13

Насколько я слышал, прокальцитониновый тест являеться "золотым" стандартом исследованя, на основе которого отменяеться антиботикотерапия. Кроме этого от него прока особо никакого. Это правда вообще?

+1

14

Aspis написал(а):

Это правда вообще?

да, у нас одно время анестезиологи на реанимационном интенсивном отделении отменяли на основании <PCT> антибиотиковую терапию. но они не терапевты и сами понимаете   :D

0

15

Думаю, внедрение страховой медицины, которая, как утверждают власти идет семимильными шагами, все же заставит врачей проводить этот тест. Хотя практически это трудно пока представить. И вообще, если страховая медицина все же будет у нас в полном объеме, я не позавидую практикующим врачам. Лечить по протоколу! Где это видано!). Я как никогда рад, что я патолог).

0

16

Aspis написал(а):

внедрение страховой медицины, которая, как утверждают власти идет семимильными шагами

:D  Не смешите мои тапочки. (С)

0

17

Aspis написал(а):

внедрение страховой медицины, которая, как утверждают власти идет семимильными шагами,

:D Ваши бы слова да Богу в уши (с)

0

18

Nikolaich написал(а):

Не смешите мои тапочки.

Это же не я утверждаю, а минздрав)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » Кальцитониновый тест - применение