Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Открытая рана 6 дней в тропиках


Открытая рана 6 дней в тропиках

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

хотя 1-й антибиотик у нас на фармрынке не известен, но в инете стоит, что он по свойствам схож с метициллином и оксациллином, т.е. тоже пеницилиназа-резистентный, тоже как бы защищённый. , только спектр действия может быть поуже в отличие от унацина. но если такое сложное залечивание, то лучше оба для большей гарантии и наверняка ;)

Отредактировано Rofe (2011-03-25 15:41:28)

0

12

Общее самочувствие в целом нормальное, температуры нет, только вроде как немного заторможен.
Octenisept, Lavasept местные хирурги не знают. Продолжают поливать рану бетадином. Чувствительность раны к прикосновению тампонами  уменьшилась, т.е. можно ковыряться там почти безболезненно. Про чувствительность к антибиотикам даже не знаю стоит ли их спрашивать, не поздно ли?
Про рыбалку. Рыбы навалом, любого калибра. Я правда больше её есть люблю, но ловить тоже можно. На картинках здоровенная такая, рыба парус называется. На здоровенный спининг ловят с катера. Короче рыба есть, ловить надо уметь. Вот нога заживет...

0

13

Если самочувствие нормальное, боли и отек в ране уменьшаются, значит все в порядке. И чем поливать рану уже не столь принципиально, можно даже мыть ее водой с мылом, быстрее заживет.

0

14

ещё раз уточнил по поводу применения йодсодержащего антисептика. Его тоже используют наши хирурги, но преимущественно при маленьких инфицированных ранах, типа панарация.
А то могло возникнуть представление, что у нас их совсем не использует на основании моего предыдущего поста. :D  Этот антисептик очень хороший, но просто в редких случаях может возникнуть сверхчувстительность на него как впрочем на любой мед. препарат.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Открытая рана 6 дней в тропиках