Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы урологу » Блокаторы рецепторов раздражения стенок и сфинктера мочевого пузыря


Блокаторы рецепторов раздражения стенок и сфинктера мочевого пузыря

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

С сердечной деятельностью у меня особых проблем не выявлено, кроме разве  что небольшой гипотензии,  УЗИ сердца тоже ничего не выявило. Правда, есть диагноз ХПН, но думаю, что нефролог просто перестраховалась, просто один раз в биохимическом анализе был повышен креатинин, а больше никаких указаний на это нет.

UroNorm написал(а):

Диагностика не представляет трудностей.

Заключение уролога поле пальцевого ректального обследования было ДГПЖ. К сожалению, я не заострил вопрос на этом перед врачом ТРУЗИ-диагностики, что же является причиной ноктурии, отечность при простатите или ДГПЖ, хотя в его заключении указываются  эхопризнаки хронического простатита, притом что болей у меня нет.
Еще из заключения: "Эхогенность повышена. Структура железы несколько неоднородная, с участками повышенной эхогенности, контуры которых размыты. Четко сформированных узлов не выявлено. Единичные кальцинаты по ходу уретры и в паренхиме до 1 мм".
Половая жизнь уже нерегулярная.
Купил сейчас 10 капсул омника, попробую, как его буду переносить. В аннотации рекомендуется время приема утром, хотя по фармакокинетике концентрация достигает максимума через 6 часов. Когда лучше принимать его, чтобы уменьшить ночные пробуждения?

0

12

По ТРУЗИ данных за ДГПЖ нет. Эхопризнаки хронического калькулезного простатита описаны. Необходимо дообследование в объеме который вам рекомендовала.

Омник принимайте утром.

0

13

Увы, омник оказался не настолько селективным, как хотелось бы. Пришлось уменьшить дозировку до половины, и все равно переносимость плохая, плюс головная боль, плюс влияние на уродинамику не наблюдается.
И никак не вспомню ту группу препаратов, о которой спрашивал в самом начале темы (об блокаторах рецепторов в стенках мочевого пузыря, посредством которых ощущается наполнение мочевого пузыря). Обычно наполнение ночью небольшое, но это ложное чувство способствует ночным пробуждениям.

Отредактировано Atmel (2012-01-07 13:05:25)

0

14

Atmel, эта группа препаратов вам не нужна. Вам нужно тщательное дообследование, которое я вам рекомендовала в посте №8 + урофлоуметрия.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы урологу » Блокаторы рецепторов раздражения стенок и сфинктера мочевого пузыря