Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Как получить квоту на бесплатную операцию на сердце?


Как получить квоту на бесплатную операцию на сердце?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте! Недавно мне поставили диагноз: врожденный порок сердца (дефект межпредсердной перегородки). Подскажите , пожалуйста, как получить квоту на бесплатную операцию на сердце и где надо пройти консультацию, чтобы дали рекомендацию на операцию ?

0

2

Думаю,что ваш кардиолог должен направить Вас на консультацию к областному(краевому) со всеми необходимыми обследованиями и если операция необходима,то оперируетесь:1)по месту жительства,если имеются возможности,2) за пределами населенного пункта,3) за пределами края(области)-тогда все осуществляется через областной(краевой) департамент(министерство ли) здравоохранения

0

3

сейчас начали работать разные региональные кардиоцентры, торопитесь. пока у них не закончились расходники..операция для кардиохирургии  достаточно простая, эффект хороший, и чего вы ждете до сих  пор?

0

4

lex написал(а):

сейчас начали работать разные региональные кардиоцентры, торопитесь. пока у них не закончились расходники..операция для кардиохирургии  достаточно простая, эффект хороший, и чего вы ждете до сих  пор?

Мне диагноз поставили 2 дня назад в стационаре при детальном обследовании (лежала с диагнозом желчекаменная, после постановки диагноза на сердце оперировать желчный хирурги отказались), выписали только вчера. Чего я жду?
1) денег (консультация + обследование в кардиоцентре на Рублевке (только там оперируют мой случай) стоит 4800 (результаты со стороны они не принимают - я звонила), а зарплата только после 20-го
2) чтобы прошли праздники и я смогла попасть к кардиологу для направления в кардиоцентр.

0

5

:confused:

(только там оперируют мой случай)

только в одном  месте в России оперируют дефект межпредсердной перегородки? :huh: ...м-да, отстал я у себя в глуши от реалий. модернизация -=то  здравоохранения не дремлет  :dontknow:

0

6

lex написал(а):

только в одном  месте в России оперируют дефект межпредсердной перегородки?  ...м-да, отстал я у себя в глуши от реалий. модернизация -=то  здравоохранения не дремлет

Я живу в Московской области - не поеду же я , к примеру, в Тюмень её делать ...

0

7

В Тюмень ехать не надо... %-)  Врач поликлиники (кардиолог, терапевт) по месту жительства должен дать Вам направление на обследование с данной патологией в профильный стационар (кардиоцентр) в плановом порядке по очереди (если хотите бесплатно!), где должны определиться с операцией и где делать. Если операция относится к высокотехнологичной, Вас консультирует главный специалист по данному профилю и через департамент или министерство Вы получаете федеральную квоту.

0

8

seebär написал(а):

В Тюмень ехать не надо...   Врач поликлиники (кардиолог, терапевт) по месту жительства должен дать Вам направление на обследование с данной патологией в профильный стационар (кардиоцентр) в плановом порядке по очереди (если хотите бесплатно!), где должны определиться с операцией и где делать. Если операция относится к высокотехнологичной, Вас консультирует главный специалист по данному профилю и через департамент или министерство Вы получаете федеральную квоту.

Спасибо.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Как получить квоту на бесплатную операцию на сердце?