Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Осложнённый инфаркт миокарда


Осложнённый инфаркт миокарда

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

тервол написал(а):

anton5 не пишет о ОИМ. Могут быть микро разрывы. Я консультировался у семи "специалистов" коммерческих поликлиник: 3 кардиолога, одна КМН, 1-кардиохирург, 2-профессора. Результат: пусто-пусто. Направляют по "кругу"- к другим врачам. Ничего не находят. следовательно, и не надо лечить. Неграмотность. Полная безответственность.Чувствуешь себя симулянтом на начальном этапе болезни.

anton5 русским по белому написал о двух инфарктах. А "микроразрывы" есть у 99 % взрослого населения, жизнь наша такая. И я не поняла- выходит, у Вас не было инфаркта? Или был? Или Вы считаете, что был, но несколько врачей его "прохлопали"? Я опять удивляюсь, инфаркт бесследно не проходит. ЭКГ, УЗИ сердца по-любому должны его показать.

0

22

anton5 русским по белому написал о двух инфарктах. А "микроразрывы" есть у 99 % взрослого населения, жизнь наша такая. И я не поняла- выходит, у Вас не было инфаркта? Или был? Или Вы считаете, что был, но несколько врачей его "прохлопали"? Я опять удивляюсь, инфаркт бесследно не проходит. ЭКГ, УЗИ сердца по-любому должны его показать.

Микро разрывы- это и есть мелкоочаговый инфаркт.
По своему самочувствию я считаю, что у меня было несколько инфарктов:
* в 1975г.  Болело сердце. Приходил в "чувство" 2,5-3 года;
* в 2005г  по собственному желанию для профилактики "МедСИ" -  КМЦ ( на словах): шумы от дополнительной хорды;
* в год "смога" 2010 "Литфонд": атеросклероз;
* в 2011г январь-февраль:" Скандинавский центр" - без диагноза.  В ноябре врач скорой:"Гипертоническая болезнь 11 стадии степень артериальной гипертензии 11 риск 111(высокий) Гипертонический криз. Дисциркулят. энцелофалопатия". "Центр профилактической медицины"- регургитация аортального, митрального, трискупидального 2 ст клапанов. Получил анализы в руки. В чувство не пришел до сего дня.
* в 2012г - 4 обострения при незначительной физ. нагрузке.
* 2013г - нет сил посетить врача.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Осложнённый инфаркт миокарда