Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы урологу » подозрение на хронический простатит


подозрение на хронический простатит

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Мне 28. Захотели с женой ребенка, а что-то не выходит. Жена проверилась у нее все нормально. Я с заранее сделанной спермограммой пошел на прием к врачу, по одной только характеристике лейкоцитов 6 млн он поставил мне диагноз хронический простатит и сказал что других анализов смысла делать нет все и так понятно.
Спермограмма
Воздержание 4 дня
Объем-3,5 мл, консистенция-вязкая, разжижение через 50 минут, цвет-желтый,мутный, рН-8,5
Количество сперматазоидов в 1 мл - 36 млн,общее количество 126 млн
Активно подвижных- 7%, малоподвижных - 62%, неподвижных 31%.
Из подвижных сперматазоидов: с поступательным движением-14%, с манежным - 2%, с маятникообразным - 84%
Лейкоциты -6 млн, эритроциты- нет, липоидные тельца - незначительное количество, агглютинация сперматазоидов +++, микрофлора abs
На основании этого он прописал мне следующее:
Хлорид кальция 10% - 10мл в день №10
Цефтазидим по 1 гр 2 раза/день №14
Амиклав 600 2 раза/день
Клексан по 0.4 2 раз/день п/кожно №4
Гайро 500 по 2 табл. 2 раза/день, 5 дней
Хилак Форте по 50 кап. 3 раза /день, 10 дней.
Я пока лечение не начинал, сдал анализ на секрет простаты (лейкоцит 1-3-5, лейцетиновые зерна - в значительном количестве, трихомонады - не обнаружено, флора смешанная ). УЗИ сделаю только в пятницу.
Пожалуйста подскажите по поводу назначенного лечения и по ситуации в целом

Отредактировано skywood36459 (2012-11-15 09:33:50)

0

2

Необходимо сдать анализы на ИППП + бак посев эякулята. По результатам дообследования назначается терапия. Желательно выполнить вторую спермограмму с интервалом в 2 недели от первой.
PS: оригиналы анализов храните всегда у себя дома.

0

3

Полная спермограмма
Воздержание 4 дня
Объем-3,5 мл, консистенция-вязкая, разжижение через 50 минут, цвет-желтый,мутный, рН-8,5
Количество сперматазоидов в 1 мл - 36 млн,общее количество 126 млн
Активно подвижных- 7%, малоподвижных - 62%, неподвижных 31%.
Из подвижных сперматазоидов: с поступательным движением-14%, с манежным - 2%, с маятникообразным - 84%
Лейкоциты -6 млн, эритроциты- нет, липоидные тельца - незначительное количество, агглютинация сперматазоидов +++, микрофлора abs
Заключение спермограммы: умеренная пиоспермия
Результаты ИФА (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз) отрицательные

0

4

Бак.посев эякулята, бак. посев секрета простаты + грибковая флора, антиспермальные антитела.

По результатам одной (!) спермограммы - снижение подвижности сперматозоидов + признаки воспаления. Чтобы качественно пролечить воспаление нужно максимально выявить, что является тому причиной. Лечить всеми сразу АБ из разных групп смысла нет. АБ также подавляют сперматогенез, поэтому необходим подбор препаратов.

0

5

UroNorm
Добрый вечер. Я бы хотел получить от Вас дополнительную консультацию по обследованию и лечению моего сына. Сам я невролог, поэтому не владею в полной мере этим вопросом. Сын лечиться в течении 2-3-х лет от хронического простатита с переменным успехом. В настоящий момент отмечает некоторое улучшение в виде уменьшения выраженности болевого синдрома. Попытаюсь выслать Вам копию его амбулаторной карты.
Вроде бы получилось в "загрузках".

0

6

UroNorm написал(а):

Бак.посев эякулята, бак. посев секрета простаты + грибковая флора, антиспермальные антитела.

По результатам одной (!) спермограммы - снижение подвижности сперматозоидов + признаки воспаления. Чтобы качественно пролечить воспаление нужно максимально выявить, что является тому причиной. Лечить всеми сразу АБ из разных групп смысла нет. АБ также подавляют сперматогенез, поэтому необходим подбор препаратов.

Как считаете, а интерфероны при хроническом простатите к месту? Паралельно с АБ.

0

7

У отца хронический простатит много лет, на последнем приеме уролог назначил ему Генферон свечи .У кого был опыт применения Интерферонов?

0

8

Мы лечили простатит АБ плюс Генферон ,результат впечатляет ,так что Интерфероны к месту .

0

9

Интерфероны к месту .

и именно к больному месту :cool:  :huh:

0

10

Спасибо за отзывы , мы начали комплексную терапию с Генфероном.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы урологу » подозрение на хронический простатит