Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Панкреонекроз

Сообщений 1 страница 10 из 53

1

Молодая женщина 37 лет, социально адаптированна, доставлена после употребления алкоголя и острой пиши в состоянии эндотоксического шока и клиникой тяжелого панкреатита. Насмотря на интенсивное лечение в реанимации, смерть на следующие сутки от прогрессирующей полиорганной недостаточности.

http://s45.radikal.ru/i107/0811/d8/da740bd1130dt.jpg

0

2

ну, бывает. и не так редко , как хотелось бы. Шансов  при такой болячке маловато :(

0

3

dachernyshev написал(а):

Насмотря на интенсивное лечение в реанимации

А оперировали?

0

4

Нет, изначально крайне тяжелое состояние  :dontknow:

0

5

И для лапароскопии не было возможностей? Дренирование...

0

6

Нет, даже наркоз дать было невозможно :disappointed:

0

7

Молниеносный панкреонекроз, как раз чаще у молодых, даже в развитых странах смертность 80% :'(

0

8

Соболезную. Панкреонекроз знаем по Филину и Костюченко- неотложная панкреатология. Отличная книга , 1994 год. По животу - нужно дренирование + перидуральная анестезия + плазмаферез и т.п. Неужели настолько была тяжела , что не заинтубировали?

0

9

да уж наверняка всё сделали как надо! ну и в каждой больнице как правило свои профессора пользуются своими методами и со своей философией. Различные мед. книжки пишут тоже профессора и поэтому для других профессоров служат лишь рекомендациями.  ;)

0

10

CHUDO не все так просто.

0