Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы урологу » Помогите разобраться в ситуацции.Очень нужна помощ


Помогите разобраться в ситуацции.Очень нужна помощ

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Здравствуйте,ситуация в кратце такая,уже примерно 2.5 года резь снизу вверх по уретре,не сказать что сильная но всеравно,особо ощутима при прощупывании канала(а сильнее всего в луковичной части) анализы такие: (им уже около 3 месяцев,до это сдавал еще несколько раз)
1)Узи простаты,мочевого пузыря и семенных пузырьков-на момент осмотра без признаков потологии
2)Секрет пр.железы: эретроциты-0.лейкоциты0-2.клетки эпителия 0-1.кол-во лецитиновых зерен-достаточное кол-во. Микрофлора,грибы и др.микроорганизмы не выявлены.
3)Пцр-диагностика хламидии,микоплазмы,уреоплазмы,трихомонады-не выявлены.
4)Микроскопическое исследование отделяемого уретры Лейкоциты 0-1.Слизь(++).Эритроциты-0.Клетки эпителия повер-ого 1-2.Клетки эпителия промежуточного 12-16. Микрофлора,грибы-Гр(+).кокки(+)
5)Бакпсоев на флору и Ач (сдавал 2 раза) -Enterococus faecalis 10^7 и еще раз примерно через пол года,показало уже другое -Escherichia coli 10^5

6)общий анализ мочи,
прозрачность-прозрачная
цвет-желтый
лейкоциты 0-2
BIL-neg
UBG-norm
KET-neg
ASC-0.4 g/l
GLU-norm
PRO-neg
ERY-neg
pH-5
NIT-neg
LEU-neg
SG-1.020
7)также не так давно сделал уретроскопию-заключение,на момент осмотра без потологий

Каких дибо выделения не наблюдал

Самое печальное что сейчас мне всего 20 лет,проблемы началсиь лет с 18,и постепенно для меня стали преследовать каждый день.Показывался уже 4 разным врачам,к сожелению,по моему уже нынешнему опыту лечения(один из врачей,где я лечился дольеш всего,и думал что правильенй всего,скорее вытягивал с меня деньги) пил различные антибиотики,делали массажы простаты,инстилляции,уколы,вводили антибиотки через капельниццы.И так было енсколько повторных курсов,для меня было странно что,до приема лекарств,во время и после,ситуация не менялось,дискомфорт оставался прежним.

Недавно я попал к хорошему врачу(в гл городской больнице Новосибирска)он и сделал мне уретроскопию,так же он сказал,что я относительно здоров,хотя предположил НСХТБ,прописал свечи вольатрен,фокусин,и пропить курс простанорма.и чтобы не зацикиливался на проблеме,наладил постоянную половую жизнь(На этом мы с ним и розошись,а ситуация с моим здоровьем не изменилась..).Однако пока не получается,к сожалению,насколько я сам осознаю моя нервная система уже сильно пострадала,и я себе сам накручиваю различные симптомы,и читаю различные форумы,Чем только усугубляю ситуацию.

Хотел бы попросить вас,подсказать,что мне делать в данной ситуации,я в таком молодом возрасте,испытываю достаточно чильный дискомфорт,и он меня загоняет в тупик просто.Какие анализы еще сдать,Для полного обследования,хочу всетаки разобраться с проблемой,и наачать жить нормально,не думаю каждую секунду о своем дискомфорте..

Также буквально недавно сдал еще раз мазки,и всетаки думаю взять сок простаты,и мочу по Ничепаренко.(микроскопическое исследование мазка ниже на картнке)
http://s1.uploads.ru/t/gnMFV.png

Также вот общий анализ крови:
Гемоглабин,концентрация в крови(HGB) -143(г/л)
Эретроциты,содержание в крови(RBC)-5,05
Цветовой показатель-0.85
Среднее содержание гемоглобина в эретроците(MCH)-28.3
Средний обьем эретроцитов(MCV) 84.4
Гемакотрит(HCT)-43
Тромбоциты,содержание в крови(PLT)-240
Лейкоциты,содержание в крови(WBC)-6.8
Палочкоядерные нейтрофилы-1.6
Сегментоядерные нейтрофилы-38.9
Эозинофилы-1.3
Базофилы-0.2
Лимфоциты-47.5
Моноциты-10.5
Скорость оседания эритроцитов(СОЭ)-5

Глюкоза в сыворотке-5

Буду рад любой помощи,спасибо.

0

2

Суммируя все данные, я бы подумал о вирусной инфекции. Особенно уровень моноцитов впечатляет и фибрин в мазках. Вот только не могу экспромтом сказать какой вирус. Нетипичное поражение. Пороюсь в литературе. Заходите время от времени.

Отредактировано Aspis (2013-06-16 17:50:47)

0

3

Aspis написал(а):

Суммируя все данные, я бы подумал о вирусной инфекции.

Мне больше нравятся

Fiterr написал(а):

грибы-Гр(+).

P.S. Сейчас придёт Уронорм и все об'яснит...

Отредактировано Nikolaich (2013-06-18 11:41:15)

0

4

Обязательно буду заходить,потомучто нужно уже разобраться с этим,столько нервов и денег уже потратил.Хочу уточнить еще пару нюансов.Когда у меня уже были все эти проблемы,были контакты с моей бывшей девушки без презерватива,я после карил себя за это,думав что всетаки есть инфекция,однако она чувствует себя сейчас хорошо,насколько я знаю.И также я уговаривал ее провериться,что она и сделала,с ней всё впорядке.

Также,все последние варчи говорят,что я здоров,или проблему чтоит решать или у психолога или у невролога.
Еще у меня была анальная трещина(занимаюсь пауэрлифтингом),она зажила,но на последним осмотре у проктолога,вот такое заключение(возможно это важно,ведь все органы малого таза взаимосвязаны):
Тонус анального канала в норме.Гемор-альные узлы не выявлены.В анальном канале на 11 и 7 ч гипертрофированные анальные сосочки,без воспаления,безблолезненные.
диагноз-хронический паппилит.

0

5

Aspis написал(а):

Особенно уровень моноцитов впечатляет и фибрин в мазках.
Отредактировано Aspis (Сегодня 17:50:47)

У меня на листке с анализом написан мой резултат моноцитов,тоесть 10.5 а рядом норма и там покахатель 3-11..
А насчет фибрина,врач мне говри что это модет быть из-за травмирвоаняи уретры во время мазка,хотя кол-во действительно большое..

0

6

Извините, но это бред. Фибрин из-за травы при взяти мазка. А моноциты больше 5-ти это далеко не норма, чтобы у вас там в анализах не писали. Как бы то ни было, напишу, как что-нибудь раскопаю.

0

7

Aspis написал(а):

Извините, но это бред. Фибрин из-за травы при взяти мазка. А моноциты больше 5-ти это далеко не норма, чтобы у вас там в анализах не писали. Как бы то ни было, напишу, как что-нибудь раскопаю.

Да я не спорю,сам понимаю,что проблема есть,пытаюсь найти.Просто насколько я понимаю врачи не хотят браться за неясные случаи,говорят ты еще молодой живи спокйно.
Хорошо буду ждать,спасибо.

0

8

Насчет органов малого таза) Они, конечно, взаимосвязанны, но член к жопе отношения не имеет. Еще интересно, почему от пауерлифтинга трещины анального канала возникают.)

0

9

Ну пауэрлифтинг это не причина,а фактор риска в 1 очередь,насколько я знаю,ну и вообще веса достаоточно большие,возможно слизистая не выдерживает..
И насчет взаимосвязи,я к тому,что возмодно нарушена кровооброщение в органах малого таза из-за этих проблем,это так мой взгляд,скорее всего он ошибочный,но лучше выдать всю информацию,чтоб получить более точную консультацию..

0

10

Aspis, за фривольность речи в следующий раз накажу. Админ.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы урологу » Помогите разобраться в ситуацции.Очень нужна помощ