Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы урологу » Помогите разобраться в ситуацции.Очень нужна помощ


Помогите разобраться в ситуацции.Очень нужна помощ

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

Вот еще делал анализ мочи по Нечипаренко,забыл выложить,и досихпор не знаю норма ли это,но вроде как глянул в интернете,результат нормальный:
Лейкоциты-500
Эритроциты-250

И еще не выкладывал узи почек,там вот что в заключение написано-
Подозрение на микронефролитиаз без дилатационного синдрома(почерк сложно было разобрать,ну вроде так).

И еще не знаю,связано ли это  как-то на насоу стали фурункулы появлятся,один прошел.следом другой,проходят сами,но долго.Наверное с имункой тоже проблемы какието есть..

Отредактировано Fiterr (2013-06-18 16:09:07)

0

12

Вот, кстати, микронефролитиаз прекрасно объясняет все симптомы, и уровень моноцитов в том числе. Желательно узнать хим. состав камней (ураты, оксалаты или фосфаты?) и скорректировать диету. Вообщем придется еще анализы очи сдавать, желательно непосредственно при появлении резей. Вообщем, покажите данные УЗИ вашему терапевту.

0

13

Оскалаты,ранее в моче находили,думаю они и есть,а рези в той или инйо степени постоянно у меня

Отредактировано Fiterr (2013-06-18 21:06:50)

0

14

Тогда советую ограничить в своем рационе щавель, петрушку, орехи, фасоль, свеклу, шоколад для начала. А заодно поменьше мяса птицы - в нем высокое содержание пуриновых кислот, из-за накопления которых образуются ураты (на всякий случай).

0

15

Хорошо,и что вы считаете это действительно может быть причиной моих дискомфортов,постоянно рези?Урологи почемуто,даже во внимание не взяли результаты этого узи..

0

16

Это самый логичный вариант, если внимательно просмотреть все анализы. Просто, пока ищите другие диагнозы, попробуйте диету и больше жидкости. Это уж точно не повредит. Так что, удачи)

0

17

Спасибо,буду искать дальше.Хотя здоровый образ жизини и здоровое питание стараюсь всегда поддерживать,исключу еще выше перечисленные продукты.Возможно стоит сделать Трузи почек?

0

18

Повторное УЗИ не повредит, но только через некоторое время после лечения, иначе бессмысленно. Как рези пройдут, тогда и сделайте.

0

19

Не мучайте бедную уретру постоянной сдачей мазков. Вы же сами уже видите, что анализы мочи и мазков в пределах нормы.
Из всех ваших анализов меня больше всего заинтересовал бак.посев, значит инфекция мочевых путей была и вы ее лечили АБ, но жалобы остались.

Мне не понятны ваши жалобы: вас беспокоит боль в уретре в покое, при движении, при мочеиспускании (в начале, во время всего акта, в конце, вне акта мочеиспускания), во время эякуляции или дефекации или только при пальпации, мастурбации? Сейчас половая жизнь регулярная?

Что качается УЗИ почек, то к сожалению многие УЗИсты пишут в заключении микролитиаз, что чаще всего не является МКБ... технические сложности диагностики... поэтому урологи и "не обратили внимание" на ваше УЗИ.

При СХТБ показана консультация невролога, в вашем случае необходим еще психотерапевт.

PS: ТРУЗИ почек не делают, ТР - трансректальное, т.е. через прямую кишку УЗИ :nope:

+1

20

Да я лесился антибиотиками,как я и писал у 2торого уролога(в бак посеве энтеракокк фекальный и стафилокок находили),но каждый раз бакпосев давал разную микрофлору,да и насколько понимаю это потогенная флора.Насчет симптомов,я не могу точно описать их,обычно само мочеиспускание не доставляет дискомфорта.А вот после мочеиспукания чаще всего зуд в уретре,сильнее всего у основания.Семяизвержение иногда бывает сглаженным,и изредка бывает искомфорт при половм акте.Просто эти симптомы парктически постоянны на протяжение 3 лет,куча лечения было,сейчас понмиаю всё мимо. Сейчас половой жизни нету(уже примерно 8 месяцев).Ну и при пальпации болевые ощущения ощущаются постоянно,разве что варьируется их сила,бывает незначительно,бывает сильнее.Еще замечаю иногда поливость паха,а может это и норма,уже сам анкручиваю себе,но едеинтсвенное точно дискомфорт есть,и самое печальное что психологически я уже надломлен,и стал мнительным к заюолеваниям,как что сразу в гугл,и пробиваю симптомы..

Отредактировано Fiterr (2013-06-26 13:46:39)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы урологу » Помогите разобраться в ситуацции.Очень нужна помощ