Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Полип желчного пузыря


Полип желчного пузыря

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

У тёщи обнаружен полип желчного пузыря. Мнения у всех неоднозначные. Что посоветуете, коллеги?

0

2

У тёщи обнаружен полип желчного пузыря. Мнения у всех неоднозначные. Что посоветуете, коллеги?

0

3

Уважаемый Валера! Если я правильно понял, Вы-коллега... Да, коллега, в отношении полипа желчного пузыря мнения неоднозначные. Я придерживаюсь мнения, что здесь показана активно-выжидательная тактика с регулярным УЗИ-контролем раз в три месяца (хотя бы, лучше-чаще), при отрицательной динамике-оперировать.... Но у коллег могут быть другие мнения, будем рады, если они ими поделятся... Валера, у Вас много постов... Ну, учитывая новизну форума и количество посетителей... А почему бы Вам не зарегистрироваться?

0

4

Валера написал(а):

Согласен с предыдущим оратором... :) Онконастороженность всегда должна быть... Контроль...

0

5

Дежурный врач написал(а):

Согласен с Вами, коллега, в отношении он-лайн консультаций!

0

6

Предложили лпароскопическую... Пока будем думать... Спасибо, коллеги!

0

7

Валера написал(а):

У тёщи обнаружен полип желчного пузыря. Мнения у всех неоднозначные. Что посоветуете, коллеги?

Если бы это обнаружили у моей тещи, я бы и пальцем не пошевелил.. :)

0

8

Что такая плохая теща?  :blush:

А желчный пузырь с полипом нужно удалять и неважно каким способом, можно и лапароскопически.

0

9

Да неее, нормальная теща... Мы редко видимся.

0

10

Чем дальше живет теща, тем лучше с ней отношения. Знаю по собственному опыту. Пока жили вместе, готов был убить, а сейчас душевный человек. Даже денег заняла на машину, чего я никак не ожидал.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Полип желчного пузыря