Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Лекарства и кардиостимулятор


Лекарства и кардиостимулятор

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте, бабушке поставили кардиостимулятор, выписали лекарства (Бисопролол-тева, индапамид ретард, диротон, тромбо асс), но не сказали в течение какого периода принимать, пол года уже принимаем эти лекарства. Стоит ли продолжать принимать их? 70лет, состояние здоровья хорошее.

0

2

Озвучьте, пожалуйста, развёрнутый диагноз Вашей бабушки.

0

3

Сахарный диабет 2 типа + кардиостимулятор

0

4

Нет. Стимулятор по поводу чего поставлен? Не по поводу диабета же...

0

5

Стимулятор поставили из-за аритмии.

0

6

Никодим
1) Аритмия сама по себе - это не диагноз, а синдром.
2) Аритмия -  не совсем правильно выражусь, но для ясности - термин собирательный, аритмий много и разных. А не имея представления даже о диагнозе, не говоря уже о данных каких-либо исследований - трудно вести предметный разговор.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Лекарства и кардиостимулятор