Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Закрытый перелом правого локтевого отростка без смещения.


Закрытый перелом правого локтевого отростка без смещения.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Закрытый перелом правого локтевого отростка без смещения.
Здравствуйте! Вчера поскользнулся, упал на локоть, в результате закрытый перелом правого локтевого отростка без смещения. Врач из травмпункта сказал, что возможно потребуется операция. Как я понял из снимка в месте перелома торчит небольшой осколок кости. Что можно сказать по снимкам? Для чего нужна операция и нужна ли в моём случае?
Заранее благодарен за ответ.
http://s5.uploads.ru/t/1P2wC.jpghttp://s2.uploads.ru/t/u5ICU.jpg

0

2

Доброго времени суток, Алексей.

На снимках оскольчатый перелом локтевого отростка и венечный отросток "под вопросом" (то ли "старое", то ли просто наслаивается проекция). Необходимость операции определяется стабильностью отломка. К локтевому отростку прикрепляются мышцы, которые часто "вытягивают" его на себя, т.е. вверх. Если это случается (будет видно на рентгене в динамике) - тогда операция. Если нет - можно лечить и консервативно (без операции). По тем снимкам, которые приложены - можно попробовать лечить консервативно, т.е. без операции.

+1

3

БлагоДарю за оперативный ответ.

0

4

Всегда пожалуйста :)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Закрытый перелом правого локтевого отростка без смещения.