Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Сыпь на ноге, помогите пожалуйста(


Сыпь на ноге, помогите пожалуйста(

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Добрый вечер, у меня на ноге появилась сыпь. Это произошло месяц месяц назад, но тогда я не предала этому никакого внимания. На данный момент сыпь не чешутся, не болит, просто она есть, я Ее никак не ощущаю. Но сейчас лето, поеду на море и эти красные точки, похожие на прыщики будет видно( что делать? Подскажите пожалуйста((🙏🏼🙏🏼 Зуда и ничего такого у меня нет, я Ее не замечаю, она просто есть и это нало как то лечить(http://s0.uploads.ru/t/xB5tH.jpg

0

2

Сходить к дерматологу.

0

3

Возможно, из-за не очень качественного фото, мне не удается рассмотреть "красные точки сыпи" ...

Согласен с коллегой - проще всего дойти до дерматолога, т.к. в таком дистанционном формате плохо видны нюансы (на фото тоже). На мой взгляд, если это передняя поверхность бедра, то скорее речь идет о контактном дерматите (чаще всего бывает от новой одежды, которая сильно прилегает к той области). И если это предположение верно - то лечится сменой одежды или локальными глюкокортикойдными мазями (применять ТОЛЬКО после консультации врача!).

0

4

У меня было подобное. Прошло после того, как выбросила эти китайские джинсы))

0

5

Подскажите. Что за сыпь у ребенка? не проходит 3 недели. Носим памперсы. Это контактный дерматит?http://sd.uploads.ru/RTrb6.jpg

0

6

В отсутствие прочих подробностей и деталей мед.истории, одним из предположений действительно может быть контактный дерматит.

0

7

TraumaX написал(а):

В отсутствие прочих подробностей и деталей мед.истории, одним из предположений действительно может быть контактный дерматит.

А какие еще могут быть варианты? Что то мази никакие не помогают. Ребенок ДЦП. НЕ сидит не ходит.

0

8

Еще на губе есть прыщик,такой розовый бугорок. Может вирус герпеса? Дерматолог сказала контактный дерматит. Просто какие то сомнения.

0

9

елена прекрасная написал(а):

А какие еще могут быть варианты?

Вариантов может быть много ... например такие, как себорейный дерматит, кандидоз, начинающийся псориаз, аллергия/дерматит на пищевые продукты (атопический дерматит, герпетиформный дерматит), дефицит некоторых питательных веществ (биотина, цинка, аминоацидурия и связанный с ней дефицит), некоторые виды гистиоцитоза, гранулёмы, импетиго, целлюлиты, муковисцидоз, врожденный сифилис, возрастная нейроэпителиальная дисплазия, некоторые паразитические инфекции, болезнь Крона, некоторые врожденные дефициты ферментов и структурных белков и многое другое.

Можно ещё долго перебирать потенциально возможные варианты ...

0

10

TraumaX написал(а):

Вариантов может быть много ... например такие, как себорейный дерматит, кандидоз, начинающийся псориаз, аллергия/дерматит на пищевые продукты (атопический дерматит, герпетиформный дерматит), дефицит некоторых питательных веществ (биотина, цинка, аминоацидурия и связанный с ней дефицит), некоторые виды гистиоцитоза, гранулёмы, импетиго, целлюлиты, муковисцидоз, врожденный сифилис, возрастная нейроэпителиальная дисплазия, некоторые паразитические инфекции, болезнь Крона, некоторые врожденные дефициты ферментов и структурных белков и многое другое.

Можно ещё долго перебирать потенциально возможные варианты ...

Спасибо.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Сыпь на ноге, помогите пожалуйста(