Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Сыпь на ноге, помогите пожалуйста(


Сыпь на ноге, помогите пожалуйста(

Сообщений 11 страница 13 из 13

1

Добрый вечер, у меня на ноге появилась сыпь. Это произошло месяц месяц назад, но тогда я не предала этому никакого внимания. На данный момент сыпь не чешутся, не болит, просто она есть, я Ее никак не ощущаю. Но сейчас лето, поеду на море и эти красные точки, похожие на прыщики будет видно( что делать? Подскажите пожалуйста((🙏🏼🙏🏼 Зуда и ничего такого у меня нет, я Ее не замечаю, она просто есть и это нало как то лечить(http://s0.uploads.ru/t/xB5tH.jpg

0

11

TraumaX написал(а):

Вариантов может быть много ... например такие, как себорейный дерматит, кандидоз, начинающийся псориаз, аллергия/дерматит на пищевые продукты (атопический дерматит, герпетиформный дерматит), дефицит некоторых питательных веществ (биотина, цинка, аминоацидурия и связанный с ней дефицит), некоторые виды гистиоцитоза, гранулёмы, импетиго, целлюлиты, муковисцидоз, врожденный сифилис, возрастная нейроэпителиальная дисплазия, некоторые паразитические инфекции, болезнь Крона, некоторые врожденные дефициты ферментов и структурных белков и многое другое.

Можно ещё долго перебирать потенциально возможные варианты ...

Вот это меня и волнует. Врожденный сифилис. Я болела за 15 лет до беременности. Была пролечена,снята с учета. RW все эти годы было отрицательно. ИФА конечно высвечивает последствия моей болезни. Проф.лечения при беременности мне не назначали,так как прошло много времени. Читала что при рождении берут кровь из пуповины. Роды были тяжелые,Кесарево. В выписке из род.дома ничего не указанно что у ребенка есть какие то антитела. Мог ли он каким нибудь образом унаследовать мою болячку? Муж ничего не знает. Это будет крах. Это везде сообщать,в сад в реаб.центр. Куда обратится с таким вопросом? Вот что и беспокоит что мази никак не помогают. Мазала Синтомецин,Д-Пантенол,.

0

12

Пожалуйста :)

0

13

Сходить к дерматологу.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Сыпь на ноге, помогите пожалуйста(