Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Прощу помочь, что с языком


Прощу помочь, что с языком

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Добрый вечер, обошла 4 стоматологов и все говорят разные версии, папилома, географический язык, начальная стадия лейкоплакии, гипетрофированные сосочки языка...Помогите кто знает что это может быть и как это лечить...
http://se.uploads.ru/t/yPT9M.jpg
http://s0.uploads.ru/t/6cw4C.jpg

0

2

Доброго времени суток.
Наверно, имеет смысл сначала поинтересоваться, а непосредственно Вас что именно беспокоит?

0

3

Добрый вечер. Меня беспокоит о образования  сбоку языка, что это такое ? Папиломы  или начальная  стадия  лейкоплакмии или что то ещё, я хожу  по  врачам  и никто не может  сказать, что это за образование  и как его лечить? Раньше  его не было, зубом  не трет...

Отредактировано eshka0190 (2017-08-31 20:50:58)

0

4

Если Вас беспокоит только сам факт этого образования, то можно легко взять его биопсию - все вопросы разрешатся сразу и в доказательном формате. Больше похоже на папиллому, т.к. лейкоплакия чаще всего представлена более "широким фронтом".

Наверно, несколько бОльшее опасение вызывает налет на языке (если он постоянный и легко не отделяется если его "поскребсти"), который может свидетельствовать о некоторых нарушениях на уровне желудочно-кишечного тракта или более системных проблемах. Но это только предположение, т.к. не знаю Вашу медицинскую историю.

0

5

сделать биопсию

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Прощу помочь, что с языком