Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Нежен ли 6 укол КОКАВ в нашей ситуации?


Нежен ли 6 укол КОКАВ в нашей ситуации?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день!
15.06. моего сына укусила бездомная собака, в район ребер без выделения крови, но со следами кровоподтеков. Произошло напротив травмпункта, поэтому обработку раны и первичную антирабическую прививку КОКАВ сделали в течение часа после укуса. Иммуноглобулин не вводили, т.к. укус не оч серьезный. Далее делали прививки  по схеме 0-3-7-14-30 день. Всего сделали 5. Врачи обязательно рекомендовали сделать еще одну прививку на 90 день после укуса. Прививку надо делать завтра. Мы живем в Китае, сегодня обратился в больницу с просьбой сделать последнюю инъекцию, но по местным правилам делают всего 4 или 5 прививок максимум. Врач сказал, что нам не о чем переживать и делать 6 прививку после 90 дней не надо. Что уже выработался иммунитет. Ребенок чувствует себя абсолютно нормально, все 3 месяца выдерживали рекомендации по соблюдению режима. Подскажите, обязательно ли делать последнюю прививку исходя из нашей клинической картины? И насколько эффективно делать эту прививку другой вакциной (здесь используют вакцину на клетках VEro). Заранее большой спасибо!

0

2

Доброго времени суток.
Исходя из той информации, которую Вы оставили, нет острой необходимости искать и вводить 6-ой укол КоКАВ. В этом я согласен с Вашим местным доктором. Не переживайте.

0

3

Доктор, большое спасибо за оперативный ответ!
Подскажите, в течение какого времени нам следует продолжать соблюдать режим?

Отредактировано Sergei (2017-09-14 17:36:44)

0

4

На всё время проведения прививок. Учитывая, что последнюю прививку Вы собирались делать завтра, необходимости соблюдать режим больше нет - ребенок жив и здоров.

0

5

спасибо!

0

6

Пожалуйста :)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Нежен ли 6 укол КОКАВ в нашей ситуации?