Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бешенство

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте.

Два месяца назад укусил  бродячий кот(чихал и сопел),укус спровоцирован. На следующий день нашла кота и пошла на вакцинацию. 10 дней следила за ним.Жив.Но появилось ощущение ,что я могла перепутать кота и укусил меня другой .

Сделала уже 5 прививок.Начала болеть рука и палец,в который кот укусил (жжет)
Что это значит?
Спасибо

Отредактировано Vikapik (2017-10-04 18:13:07)

0

2

Vikapik написал(а):

Здравствуйте.

Два месяца назад укусил  бродячий кот(чихал и сопел),укус спровоцирован. На следующий день нашла кота и пошла на вакцинацию. 10 дней следила за ним.Жив.Но появилось ощущение ,что я могла перепутать кота и укусил меня другой .

Сделала уже 5 прививок.Начала болеть рука и палец,в который кот укусил (жжет)
Что это значит?
Спасибо

Отредактировано Vikapik (Сегодня 16:13:07)

Доброго времени суток.
С очень большой вероятностью, текущие симптомы ("жжение в пальце") никак не связаны с 2х-месячной травмой.

Даже если Вы потенциально подозреваете бешенство, вероятность такого события почти нулевая. Обоснование:
1) прививки начаты вовремя и проводятся с соблюдением графика, что делает развитие клинической картины бешенства почти невозможным;
2) описание текущих симптомов крайне нехарактерно для такой инфекции;

0

3

Большое спасибо

0

4

Извините ,а если рука еще и чешется постоянно ?

0

5

))) обращайтесь за очным осмотром врача - в дистанционном формате разобраться практически невозможно.

0