Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Бешенство нужны ли прививки


Бешенство нужны ли прививки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Живу с родителями в частном доме.  Вчера обнаружила что у нас живут мыши. Пока не знали о них оставляли продукты на столе на ночь да и днем то же, пока были на работе. Возможно ли такой способ заражения. Мыши грызли оставленные продукты а потом их кушала я. А у меня на днях зуб вырвали, рана еще иногда кровит. Нужно ли мне прививаться? Спасибо.

0

2

О какой инфекции идёт речь? Если о бешенстве, то нет, такой способ заражения считается почти невозможным и не рассматривается инструкциями как показание для вакцинации.

+1

3

Вопрос о бешенстве. Просто в интернете наша что возможно заражение через посуду с которой контактировало животное вот и рас переживалась... Конечно специально испорченные мышами продукты мы не кушали, но утром нашли, что сыр немного поеден и мышиный кал рядом, стали дальше разбираться и папа нашел их гнездо в кладовки. Сыр мы выбросили но могло быть так что до этого мы кушали продукты и не заметили что продукты испорчены. Помогите пожалуйста понять почему это не опасно? Спасибо.

0

4

Вирус бешенства не живет самостоятельно во внешней среде. Поэтому любой вариант, кроме прямого непосредственного контакта с животным, подозрительным на бешенство, - не является поводом для вакцинации от бешенства.

0

5

Спасибо.

Отредактировано Viktoria (2017-10-22 13:35:50)

0

6

Спасибо. Но говорят что он какое то время живет а моментально погибает только при 100 градусах? Я наверное где то ошибаюсь, поправьте меня) То есть если в течении скажем 30 минут после того как скажем колбасу ела мышь  эту же колбасу съест человек то он в теории может заразится? или например если она грызла что то сырое, влажное на котором слюна не высохнет быстро, то же заражение возможно? Или я себя уже накручиваю?) Где то читала что мыши могут болеть но не могут быть переносчиками бешенства это правда?

0

7

Позвольте мне не вдаваться в нюансы физиологии мышей и не обсуждать узкие вопросы вирусологии - в этом нет никакого ни смысла, ни практической для Вас пользы. Если хотите серьезно разобраться - учебники и специализированная литература Вам в помощь.

Все остальные описанные фантазии не имеют никакого отношения к возможности заразиться бешенством. И именно поэтому не рассматриваются инструкциями/приказами по вакцинации от бешенства.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Бешенство нужны ли прививки