Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Анализы для эндопротезирования.


Анализы для эндопротезирования.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В перечне необходимых анализов в инст. им Вредена в г. Санкт-Петербурге : бакпосев пунктата из области сустава. Но операция не первична, поэтому вопрос о проведении данного исследования.

0

2

Доброго времени суток.

Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос.
Вы спрашивали о целесообразности подобного анализа? О его необходимости для госпитализации в РНИИТО Вредена? Что-то ещё?

В случае обсуждения деталей, необходима более полная информация о Вашем текущем состоянии/статусе, мед.история с проведенными манипуляциями и т.д.

0

3

Анализ значится в списке необходимых для госпитализации. Но возможно это действительно только в первичном случае? Поэтому хочу  о возможности его проведения в моем случае, когда заменяли неоднократно.Его проводят точно так же ? Или его чем-то заменяют в данной ситуации?

0

4

Наталья Кочетова написал(а):

Анализ значится в списке необходимых для госпитализации


Совершенно верно. Он указан в официальном перечне анализов, необходимых для плановой госпитализации на оперативное лечение. К слову сказать, это эксклюзивное требование конкретно данного лечебного учреждения (у многих остальных подобного пункта нет).

Наталья Кочетова написал(а):

Но возможно это действительно только в первичном случае?

Первичном случае чего?

Наталья Кочетова написал(а):

Поэтому хочу  о возможности его проведения в моем случае, когда заменяли неоднократно.

Ваш случай, к сожалению, нам совершенно не известен, т.к. Вы пожелали его обсуждать в "секретом формате". Честно говоря, сложно угадать, о чем мы вообще пытаемся разговаривать...

0

5

За форматом не следила и не выбирала. ))Просто хочу знать производят его на эндопротезе или нет. Или существует какая-то другая форма анализа.

0

6

По всей видимости, данный анализ был введен в список обязательных ввиду частых интрасуставных инфекционных осложнений при операциях на крупных суставах (мое личное предположение). Именно поэтому они хотят иметь обоснование того, что инфекции в суставе до операции нет. А если есть, то по результатам того же анализа у них в руках сразу окажется список тех антибиотиков, к которым чувствительны данные бактерии (т.е. можно будет сразу начать "прицельную" терапию "правильными" антибиотиками).

Данный анализ Вы ничем заменить не сможете. К сожалению, эффективных аналогов бактериального посева сред не существует.

И этот анализ числится в официальных приказах на плановую госпитализацию для оперативного лечения. Это значит, что если Вы планируете ложиться в эту клинику в плановом порядке для оперативного лечения, то без наличия этого анализа (с давностью не позднее 14 дней, как указано в их приказах) Вам эту госпитализацию никто официально не подпишет (т.е. не госпитализируют). Даже если Ваш лечащий врач будет не против.

Надеюсь, это поможет разобраться.

0

7

Спасибо большое, необходимость  этого  я понимаю. Просто недоумение откуда брать будут, если там протез. Вот сам этот факт интересовал. Если все как обычно, то вопросов нет.))

0

8

:)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Анализы для эндопротезирования.