Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Депрессия, постоянная усталость, головные боли, бессоница


Депрессия, постоянная усталость, головные боли, бессоница

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день. Меня интересует один вопрос. Какие препараты обычный участковый терапевт может выписать мне при этих симптомах при том условии, что мне 16 лет?

Отредактировано deadplug (2018-02-09 12:55:14)

0

2

Доброго времени суток.

Препараты "по симптомам" не выписываются. И дальнейшие действия будут сильно зависить от каждого конкретного терапевта. Если не захочет разбираться в причинах, и общие анализы будут в норме, - может отправить на консультацию к психотерапевту или порекомендовать пить кофе+гулять на воздухе (режим дня). Если же будет желание и возможность попытаться найти причину - потребуется дообследование с расширенным спектром разных анализов. Это, конечно, не гарантия результата, но много больше, чем просто "стандартный осмотр". В этом случае есть вероятность найти исходную причину (исходя из перечисленных симптомов, есть несколько десятков наиболее очевидных причин).

Непосредственно у участкового терапевта прав выписывать что-то сильнодействующее практически нет. Ему нужно отправлять на консультацию "к специалисту".

0

3

Многие  антидеприсанты противопоказаны в вашем возрасте. Может быть и хорошо, так как от них много побочек . Постарайтесь изменить режим дня,больше гулять на свежем воздухе, можно дажезаняться спортом. Легкие успокоительные подойдут. к примеру, Эдас -111 пассифлора, капли на травках.  ЕЩе обязательно хорошо проветривать комнату перед сном

0

4

а если невозможно изменить свой режим дня, как можно избавится от усталости и аппатии, иногда просто так все раздражает

0

5

Почитайте какую-нибудь мотивационную книгу
включите какое-нибудь ток-шоу типа Пусть говорят и порадуйтесь что вы еще не настолько странный, как те люди, кто туда приходит))
После работы зайдите в магазин и купите себе неожиданную вкусняшку)

А если серьезно, то нужно заняться чем-то новым и интересным - записаться на новые курсы, на танцы/спорт, да даже поиграть в новую компьютерную игру - уже изменит рутину)

--------------------
Разные товары для здоровья - https://elsolo.ru/

Отредактировано Skyler (2022-09-08 12:19:53)

0

6

Вы знаете иногда и такие безобидные советы помогают в борьбе с усталостью и депрессивным состоянием, но иногда не помогают и нужно прибегнуть к более эфективным методам! Мне помогает в борьбе с депрессиями средство Сильва Депрекс, это безобидное средство на травках и быстро устраняет признаки депрессии!

0

7

Skyler написал(а):

включите какое-нибудь ток-шоу типа Пусть говорят и порадуйтесь что вы еще не настолько странный, как те люди, кто туда приходит))
После работы зайдите в магазин и купите себе неожиданную вкусняшку)

Отличные предложения, которые способны возбудить эмоции любого человека. Переключиться на другое дело, это самый правильный вариант при унынии или депрессии. Есть еще один способ контроля над собой - можно каждый день проходить вот этот https://depression.su/test/berns тест Бернса, который как своеобразная шкала, покажет ваш уровень депрессивного состояния. Таким образом, вы будете делать выводы в конце каждого дня и в итоге, выйдете из депрессии. Желаю здоровья!

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Депрессия, постоянная усталость, головные боли, бессоница