Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Постконтактные кровотечения


Постконтактные кровотечения

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте,

Женщина, 36 лет.
В анамнезе - впч высокого риска тип 16, 18 (2005-6 годы).
Была операция под общим наркозом в 2005 году по удалению папиллом, так как они очень быстро достигли огромных размеров (за 2 недели).
Каждый год начиная с 2005 сдаю пап мазок и делаю кольпоскопию.
В 2009 снова положтельный ПЦР на тип 16, 18, после этого всегда отрицательный.
В 2007 году родила дочь, беременность и роды нормальные, без осложнений.
В настоящее время проживаю в США, и месяц назад начались контактные кровотечения, к врачу записалась но только на 16 мая.
Задам, возможно, глупый, но очень для меня важный вопрос:
могли ли за сравнительно короткий период (в июле делала кольпоскопию и пап мазок, все было без особенностей) появиться онкологические изменения? И вообще, о чем может говорить кровь после полового акта? Спасибо.

0

2

Доброго времени суток.
Видимо, наши консультанты несколько заняты. Полагаю, добавят своё мнение, если сочтут нужным.

В Вашем случае, причин подобных проявлений может быть много и разных. Если попробовать описать это "в общем", то это могут быть разные инфекции, вагинальная сухость (чаще, все-таки, в постменопаузе), травмы (при половом акте), полипы шейки и эндометрия, эрозия шейки, и в редких случаях - онкология.

Без полноценного осмотра, анализов и прочих данных далее гадать о причинах, - довольно бессмысленно.

Отвечая на Ваш вопрос о потенциальной возможности быстрого роста папиллом не смотря на нормальные данные прошлым летом, - потенциально это возможно. Особенно учитывая наличие подобной ситуации в прошлом (когда пришлось оперировать и удалять). Вирус папилломы человека типа 16 и 18 действительно характеризуются высоким риском развития возможной онкологии в перспективе, поэтому требуют внимания и динамического наблюдения.

0

3

Спасибо, доктор!

Папиллом в этот раз, слава Богу, нет, но есть кровотечения и боль внизу живота... к врачу попаду только 16-го. А смогут ли мне сделать кольпоскопию если вдруг начнется мс?

0

4

Пожалуйста )))

Относительно кольпоскопии - это скорее вопрос к конкретному доктору. Но если месячные будут довольно обильные, имеет смысл перенести свой визит на другой день (технически иногда это крайне сложно сделать при обильном отделяемом).

0

5

Спасибо, доктор, выручаете опять :)

0

6

Пожалуйста :)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Постконтактные кровотечения