Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Реабилитация после эндопротезирования тазобедренного сустава


Реабилитация после эндопротезирования тазобедренного сустава

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день! Мужу была сделана операция по эндопротезированию тазобедренного сустава. Прошло 2,5 месяца, лечащий врач-хирург  намерен закрыть больничный лист и выписать мужа на работу. Хотя он полностью не восстановился и работать еще не может. Ему 67 лет. Пожалуйста, подскажите на какие медицинские документы (название, номер,дата) ,регламентирующие продолжительность нетрудоспособности при данной операции, можно сослаться, чтобы аргументировать  необходимость продолжения листка нетрудоспособности. Спасибо.

0

2

Ссылки на нормативные документы Вам в этой ситуации не помогут, т.к. эти нормативы периодически пересматриваются в сторону "ужесточения". Наиболее эффективно будет присутствовать на КЭК (клинико-экспертной комиссии), которая продлевает/закрывает длительные листы нетрудоспособности, и в очной форме пообщаться с председателем комиссии. Либо найти и пообщаться с этим председателем отдельно. Чаще всего, таким председателем на уровне амбулаторного звена является зам.глав.врача по клинико-экспертной работе. Соответственно, сами увидите нормативные акты, сроки и аргументацию применительно к Вашему случаю. В случае несогласия можете подавать аппеляцию на имя глав.врача или обращаться в суд.

Лечащий врач в данном случае - "подневольный человек", и на окончательное решение практически не влияет.

P.S. любая позиция из раздела "Вы мне должны" или "мне тут положено" - обычно только всех раздражает, поэтому общий совет: постарайтесь просто поговорить по существу. Могут пойти Вам навстречу.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Реабилитация после эндопротезирования тазобедренного сустава