Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз


Панкреонекроз

Сообщений 471 страница 480 из 998

471

Необходитмо обязательно удалить камень из протоков, т.е. выполнить ПСИ, через 1,5 - 2 месяца иначе все может повториться, развитие диабета не обязательно, это будет ясно со временем. При соблюдении рекомендаций и здоровом образе жизни перенесенная болезнь не ограничивает срок жизни.

+1

472

Спасибо. Камень как мне сказали в малоинвазивной, вышел, когда смотрели специальным зондом. при выходе он и пробил поджелудочную.

0

473

Я родился в 1991 году. В 2010 году 19 октября попал в больницу,в экстренном порядке был переведён в реанимацию,был поставлен диагноз ОСТРЫЙ ПАНКРЕОНЕКРОЗ ((( , в реанимации провёл 3 недели,стояли 3 трубки,спинной катетор для обезболивания (процедура неприятная и болезненная),после был переведён в хирургию,заново учился ходить (в реанимации мучали ужасные боли не мог даже сесть или на бок перевернуться не точто встать),ходить начал после барокемеры,10 декабря 2010 сделали операцию,поставили 2 дренажа толщиной с палец каждый, с октября по декабрь потерял 40 килограмм ( со 105кг. до 65кг.)после нового года постепенно начал набирать вес.Выписали 28 марта 2011 года(весил 80 кг). Пролежал пол года ну или 6 месяцев, в плюс ко всему заработал сахарный диабет (инсулинозависимый).Сегодня 25.07.2012. самочувствие хорошее, сижу на диете,прочитал много литературы по этому поводу.Это время вспоминаю как сон, сон ужасный и пробирающий до костей,самому заклятому врагу не пожелал бы такого,в голове всё было кувырком,порой ничего не понимал, начинался психоз.   ЛЮДИ,ДАМ ХОРОШИЙ И ДЕЙСТВУЮЩИЙ СОВЕТ,ПРИ МАЛЕЙШИХ ПРИЗНАКАХ ОБРАЩАЙТЕСЬ В БОЛЬНИЦУ, ЭТО НЕ ШУТКА И ВЫРАЖЕНИЕ "БУДЕТ ЧТО ВСПОМНИТЬ" ЗДЕСЬ СОВСЕМ НЕ УМЕСТНО. С наилучшими пожеланиями Женя Лунёв, будьте здоровы)))         (если появились какие-либо вопросы мой id ВКонтакте-138946341 , обращайтесь, с удовольствием помогу чем смогу)

0

474

да, после такого взгляды на жизнь сильно меняются

0

475

здравствуйте!!!моего мужа на скорой увезли в больницу с панкреатитом.на следующий день ему поставили диагноз Панкреонекроз,лежит в реанимации в тяжелом состоянии, ставят капельницы,врачи толком ничего не говорят говорят что сейчас все можно посмотреть в интернете.позавчера ему поставили трубки откачивают воспаленную жидкость из живота.сегодня заведующий хирургией сказал что ему будут что то делать лазером по крови ,извините я не сильна в медицине не могу с первого раза запомнить все названия процедур,после этого если у него не остановится воспаление то будут делать еще операции.Что ему капают я не знаю врач не говорит,а я когда туда прихожу про все забываю от переживания.Скажите пожалуйста на что мне надеяться,а то я не знаю что и думать.спасибо.

0

476

Скажите пожалуйста на что мне надеяться

надеяться надо всегда на лучшее... а возможные варианты  течения этого   очень тяжелого заболевания- можно  в этой теме и  посмотреть,  случаев приведено достаточно разных  ..

0

477

Добрый вечер! Мой бывший муж в 2010 году перенес панкреонекроз.Еле выжил...какими молитвами одному богу известно.Недавно узнала что он снова начал слегка выпивать...я не поверила.А сегодня узнала что это правда......нашла бутылочку из-под коньяка в гараже.Я очень беспокоюсь за него.Скажите.......какие прогнозы в этой ситуации?

0

478

Плачевные прогнозы...

0

479

Добрый вечер!

молодой человек 22 года 2 раза лежал с приступом острого панкреатита, оба раза по узи ставили камни в почках, была механическая желтуха. в итоге оказалось что камней нет и желчный полностью здоров.

третий раз попал с приступом 13.08
14.08 перевели в реанимацию где проходил терапию лекарственными препаратами, говорили про жидкость в брюшине. врачи многое умалчивают пока не спросишь, а кто знает что спрашивать...
20.08 был переведен с улучшениями в обычную палату, жаловался на повышение температуры после капельниц с глюкозой
21.08 уже сам ел, беспокоили только слабые боли
22.08 сказали что сильно повышены лейкоциты до 50, сделали экстренную кт, нам сказали что загноения в брюшной полости надо срочную операцию. На лицо сильная бледность, но рвоты не было. Про панкреонекроз ни слова... Про смертельность заболевания тоже.
23.08 по результатам операции состояние стабильно тяжелое, удалено тело и хвост поджелудочной железы.
25.08 температура в районе 37, лейкоциты 47, делали клизму но нет результата, я так понимаю это непроходимость кишечника.  Внешне выглядит бодрым. Узи показало положительные результаты. Не удалось вставить зонд в кишечник, говорят что погнулся.
26.08 температура повысилась до 38, лейкоциты немного упали до 40, все еще проблемы со стулом - его нет.

Вопросы
1. Во всех ли больницах есть недостаток в лекарствах? вчера покупали Октриатид, сегодня Дюфалак, или это нас раскручивают?
2. Внешне выглядит хорошо, сам ходит в туалет по маленькому, садится и привстает, на боли не жалуется. Это может быть обманчиво и стоит ли повременить с надеждами при таких лимфоцитах?
3. Может ли продолжаться воспаление поджелудочной, ведь там осталась лишь головка. Хотя врач сказал что она незатронута.
4. Если загнила брыжейка и туда провалилась тощая кишка каким образом это устраняется и может ли быть в этом проблема непроходимости кишечника?
5. Если кишечник не заработает будут резать еще?

0

480

1. Недостаток есть во всех болницах, или вы думаете, что врачи купленный вами октреатид вкалывают себе? Или торгуют им на рынке?
2. Еще много подводных камней на пути к выздоровлению.
3. Может.
4. Может, проблема устраняется операцией.
5. Да будут оперировать, режут собак или коров на бойне.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз