Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Помогите,сильные задержки пульса!


Помогите,сильные задержки пульса!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте!Мне 18 лет.На фоне эндокринного заболевания,которое сейчас лечится преднизалоном,у меня началось ВСД и ПА.ЭКГ показало тахикардию и сбой ритма.Перед сном,принимая лежачее положение,чувствую как пульс замедляется,становится нормальным,70-50 ударов(днем не меньше ста).Однако вместе с тем начала беспокоить экстрасистолия,чувствую что пульс пропускается.Особо не паниковала,могла спокойно уснуть,не чувствуя перебоя,да и то что выбивается всего один пульс не приводило к особой панике,когда узнала,что это не так уж страшно.Сегодня ночью прощупывая пульс,ощутила паузу в сердцебиении дольше чем на один удар.Доесть было пропущено два или больше,не могу сказать точно,так как тут же отдернула руку.Тут же почувствовала приступ страха,жара по телу,замирание в легких.Не могла уснуть всю ночь,под утро выпила афобазол и настойку валерьяны.Не помогает,боюсь более продолжительного,чем в два удара,замирания сердца,что приведет к его остановке.Не могу лечь,так как чувствую пульс в груди и в животе,и из-за страха не могу отвлечься,в то время как страх провоцирует новые выпадания.Бессонная ночь и общий нервоз довели до того,что чувствую замирания уже в положении сидя,хотя раньше было только при положении лежа.Мучает вопрос,каков порог этих выпадов,когда еще можно надеяться,что сердце \\\"запустится вновь\\\"?Могут ли такие сильные задержки при моем нынешнем нервозном состоянии привести к неожиданной остановке сердца?Пока была в больнице ЭХО показало,что все с ним в норме.Один пропуск еще можно принять,но два и более - это уже ощущается всем телом,в особенности легкими,будто перекрывает кислород.Прошу,дайте ответ,боюсь ложиться и расслабиться,вдруг недосып приведет к замиранию сердца уже навсегда??

0

2

Сделайте холтеровское (суточное) мониторирование ЭКГ. По его результатам можно будет сделать более-мение объективное заключение.

0

3

Спасибо,обязательно сделаю,но беспокоил именно момент настоящий.ВСД и все вытекающие последствия у меня не более двух-трех месяцев,заметные замирания длятся либо столько же(но я не замечала их сначала),либо недели 2-3.За такой срок подобных перебоев следует опасаться за жизнь или у меня еще есть время и с такими долгими выпаданиями люди живут(хотя бы несколько месяцев)?Просто прямо сейчас никуда пойти не могу,а за жизнь беспокоюсь.В вашей практике были скоропостижные случаи?

0

4

а какова функция щитовидной железы?Если повышены гормоны(Т4,Т3),то есть имеется тиреотоксикоз,нарушения ритма объяснимы....

0

5

В больнице проверяли щитовидку - с ней все впорядке.Гармоны сдавала. Сыворотка кортизола - 1 мкг\дл,Т4 свободный - 1,12 нг\дл,Пролактин - 17,31 нг\мл. Пренимаю преднезалон,наверное из-за него кортизол низкий.Вообще,тахикардия и сбои ритма у меня наверняка либо из-за подострого тириоидита,который мне поставили в диагноз(если диагноз ошибочный,сбой там был в любом случае,раз была температура,которую не снимали антибиотики и было повышенное соэ),хотя странно,я уже снизила дозу преднезалона с 6 до трех таблеток в день,а сердце все еще беспокоит.Либо из-за ВСД и общего нервоза.А ведь так хорошо справлялась с ним,убедила себя,что все нормально,что организм так переживает стресс,успокоился - и дальше живешь.А тут эти задержки пульса..Еще я пью аспаркам по совету эндокринолога.В итоге я понимаю,что тахикардию вполне можно излечить,если излечить те же ВСД и этот гармональный сбой.Но выпады пульса у меня сейчас,и я уже не знаю,чего боюсь,этих выпадов или то,что я о них подумаю.Наверное ищу здесь ответа просто чтобы успокоиться.. Вопрос тот же - выпады пульса больше одного подряд,может даже три,может ли привести к летальному исходу?Или если такое случится я все-таки переживу?Этой ночью пульс выпал подряд два раза,тоесть 2 секунды сердце не сокращалось.А если выпадет три сокращения подряд?Я просто хочу знать,можно ли их пережить,есть ли у меня время или,если такие перебои идут всего скажем недели две,они уже могут навредить?

0

6

Холтеровское мониторирование как раз и определит есть ли "опасные для жизни" паузы.

0

7

У меня тоже постоянные паузы в сердце, вроде ни чего не болит, а жить мешает, постоянно думаю об этом, а думая об этом потому, что сердце как бы сокращается, УЖАС устала. Холтер все это дело показал, врач отправила кардиохирургу на ЭФИ, вот думаю страшно эту процедуру делать.

0

8

Ничего страшного в процедуре нет.

0

9

Что-то HOUSE MD пропал куда -то.жаль..Чего это он. кто -нить знает?

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Помогите,сильные задержки пульса!