Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Проконсультируйте, пожалуйста.


Проконсультируйте, пожалуйста.

Сообщений 11 страница 20 из 54

11

Aspis написал(а):

Для Вашего возраста ничего экстраординарного.

:cool:

0

12

Разрешите, пожалуйста, задать дополнительный вопрос. Я сделала в целях профилактики маммографию, хирург написал ФАМ молочных желез и посоветовал принимать супрастин, раз в год делать УЗИ и раз в два года маммографию и проконсультироваться у маммолога. Я намереваюсь все это делать. Возник вопрос,  можно ли принимать супрастин вместе с теми лекарствами, что назначил кардиолог и как правильно принимать лекарства. Спасибо заранее.

0

13

Извините, на мой вопрос отвечал доктор, который от Вас получил смайлик cool.

0

14

Для barkodii: Если честно, не понимаю, зачем он прописал Вам супрастин (антигистаминное - против аллергии то бишь). Здесь более показаны препараты прогестерона (прожестожель например). Так или иначе, супрастин можно принимать с Вашими препаратами. Однако, если у Вас есть язвенный анамнез, то следует сочитать прием супрастина с ИПП (омепразол например) - снижает образование соляной кислоты в желудке. Вообще, при ФАМ обычно применяют хирургическое лечение и препараты прогестерона. В Вашем случае тяжело что-то говорить. А к маммологу Вам надо обязательно. Он Вам все и расскажет. И это кстати не значит, что супрастин Вам принимать не надо, возможно он Вам необходим по другой причине, о которой мы не знаем.

0

15

barkodii написал(а):

на мой вопрос отвечал доктор, который от Вас получил смайлик

я ничего не отвечал на него и мне нечего было добавить. всё было хорошо сказано моим коллегой. ;)

0

16

Aspis написал(а):

зачем он прописал Вам супрастин

некоторые старые антиаллергические препараты применяются в некоторых странах и т.д. не только как антиаллергические, но также могит использоваться как противорвотное (дименгидринат, очень редко димедрол), как снотворное (димедрол), как слабый невролептик - пипольфен. Супрастин у нас не известен, поэтому не знаю, где ещё к нему есть применение кроме антиаллергического.
если в данной стране применяется препарат вне разрешённой для этой страны индикации, то для интерессующихся, это называется off-label-приминиение, которое тоже иногда практикуется. только пациенты должны об этом быть уведомлены и с этим быть соглассны :glasses:

Отредактировано Rofe (2011-04-15 18:18:15)

0

17

Хирург сказала, что по маммографии - возрастное, попейте супрастин и для спокойствия показаться маммологу. Я знаю что супрастин против аллергии, поэтому удивилась.  А ФАМ - это опасно?  Это что - предраковое?  Спасибо всем за ответ.

0

18

Не волнуйтесь. Это не предраковое. В большинстве случаев. И это не столь опасно. Послушайте, самое лучшее, что мы можем Вам посоветовать, это поход к маммологу. Нет смысла рассуждать не видя своими глазами. Так что удачи Вам.

0

19

Доброго времени суток, у меня схожая проблема как и у автора темы. Но к врачу я обратился первый раз в 16 лет (сейчас мне 21), тогда начались сильные боли в области сердца, ежедневные, продолжались в течении 2х месяцев. Тогда я прошел осмотр, но никаких проблем с сердцем выявлено небыло, мне сказали, что это возрастное и скоро пройдет. Постоянные боли действительно исчезли, но чуть позже я занялся спортом и проблемы снова начались. Уже в течении нескольких лет такая ситуация - я начинаю заниматься в спортзале и после примерно месяца тренировок начинается боль в области сердца, прекращаю заниматься - через какое -то время боль проходит. Обращался к врачам опять, с сердцем говорят все в порядке. Но нашли остеохондроз.. Меня волнует можно ли заниматься не обращая внимания на боли? Боль обычно ноющая, но иногда (почему - то почти всегда под утро) резко колит и сердце начинает биться учащенно - от защемления нерва может быть подобное? Ноющая боль почти не ощущается, иногда краткосрочно усиливается, но сильно беспокоят эти колики.

0

20

Для Killiar: будете смеяться, но у меня такая же проблема, за исключением тахикардии по утрам.) Я не силен в спортивной медецине, но самое плохое, что у Вас может быть, это "синдром лестничной мышцы". Из-за физ. нагрузок она гипертрофируется и сдавливает сосуды, как следствие - боли в левой половине грудной клетки и левой руке (возможна). Однако для этого синдрома нужно серьезно заниматься культуризмом. Лично я бы посоветовал Вам поработать пока только с собственным весом, то есть не используя снарядов вроде гирь, гантель, штанг и т.д., помедленее с подтягиваниями, сосредоточьтесь на расстяжке и гимнастике. Вообщем, попробуйте не наращивать активно мышечную массу, не забывайте про мышцы брюшного пресса. Их можно качать хоть до посинения.) Лично мне это помогло, боль прошла совсем после прекращения работы с тяжестями и добавления расстяжки и акробатики. Попробуйте, если хотите, скорее всего и в Вашем случае поможет. Удачи

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Проконсультируйте, пожалуйста.