Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Проконсультируйте, пожалуйста.


Проконсультируйте, пожалуйста.

Сообщений 21 страница 30 из 54

21

Aspis написал(а):

после прекращения работы с тяжестями

до какого рабочего веса ты тогда дошёл?

0

22

Здравствуйте, пожалуйста, проконсультируйте. Я принимаю лозап, равел и конкор кор, вскоре после  приема появляется ощущение тяжести и одуловатости лица,  головокружение, затем давление падает до значений 90/60, 96/68. Через 5-6 часов давление поднимается от 110 до нормального. Как правильно принимать эти лекарства, чтобы сразу так не падало давление?  Спасибо.

0

23

лорзаар и конкор можно принимать 2 раза в день, деля дневную дозу на 2 приёма.

0

24

Мне назначили по одной таблетке один раз в день

0

25

Rofe написал(а):

до какого рабочего веса ты тогда дошёл?

Я от груди не жал,  приседал с 40 кг, отжимания с 45 кг, на двуглавую - 20 :D

0

26

barkodii написал(а):

Мне назначили по одной таблетке один раз в день

Поговорите с Вашим врачом. Расскажите ему о свем дискомфорте. Он назначит Вам более адекватную дозировку и кратность.

0

27

Aspis, спасибо я попробую.

0

28

barkodii написал(а):

Мне назначили по одной таблетке один раз в день

да, обычно достаточно приёма один раз в день, т.к. дейсвуют с фармакологической точки зрения якобы всё равно равномерно ок. 24 часов. Но на практике часто в конечном итоге вынуждены делить на 2 раза. это Вам надо с врачом Вашим как посоветовали, разговаривать, т.к. мы конкретные рекомендации по инету не имеем права давать, не зная и не неся ответственности за пациента.

0

29

Aspis написал(а):

Я от груди не жал,  приседал с 40 кг, отжимания с 45 кг, на двуглавую - 20

я на 45 кг о-о-очень долго сидел. думал всё, предел, а затем прорвало. :cool:

0

30

Rofe написал(а):

я на 45 кг о-о-очень долго сидел. думал всё, предел, а затем прорвало.

А упражнение какое? Так всегда бывает. Сначала постоянно увеличиваешь вес (это легко получается), временная адаптация за счет использования болшего количества энергии АТФ в основно путем гликолиза и креатинфосфокиназного пути в мышцах. Затем наступает момент, когда не просто вес увеличить не можешь, но  бывает что текуший берешь с трудом. Многие перетают заниматься в этот момент, но если перетерпеть немного, то действительно прорывает)) Долговременная адаптация за счет увеличения пластических резервов и преимущественного ресинтеза АТФ путем аэробного фосфорилирования. Я на эту тему много чего прочел просто))

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » Проконсультируйте, пожалуйста.