Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » боль в области сердца


боль в области сердца

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Добрый день ! мне 22 года. Меня тревожат постоянные боли в области сердца , боль не всегда одинаковая(режет, давит,колит), боль не сильная ,не резкая , продолжительность 1.5 года , ходил к врачам - проверили экг, кровь,мочи,флюраграфию - сказали все нормально ! но боль так и тревожит , бывает отдаёт в левое плечо, ощущая постоянный дискомфорт , так как 5 часов из 24 есть боль, когда меньше ,когда больше, при критической физической нагрузки боль не меняется, но очень сильно краснеет лицо и болит голова, нитроглицерин не производит не каких эфектов, кроме побочных от принития. Не комфортно даже спать, не могу лежать на левом боку. вроде все ! Помогите плс !

0

2

паша, обратитесь к невропатологу - похоже на остеохондроз... Кто назначил Нитроглицерин?

0

3

Вы пробовали при болях принимать обезболивающие типа парацетамола или ибупрофена?

возможно нужна ещё эхокардиография и гастроскопия.

0

4

нитроглицерин не кто не назначал я сам решил попробывать, но без переусердствования принял 3 таблетки в сутки, кроме пульсиующей головной боли и сонливости нечего не почуствовал !
нет не каких обезболивающих, я принимать не пробывал, но я даже не знаю, осадочная боль есть все время,
сейчас попробую принят парацетомол, напишу чуть поже !

0

5

паша написал(а):

сейчас попробую принят парацетомол, напишу чуть поже !

:)  Вы отчаянный экспериментатор... Я бы не советовал этого делать со своим здоровьем. Обратитесь к участковому терапевту или невропатологу...

0

6

Nikolaich написал(а):

Обратитесь к участковому терапевту или невропатологу...

это по поводу парацетамола? представьте, если каждый будет сразу к врачу бежать, чтобы спросить, принимать ли ему парацетамол или нет или из-за того, что пропукаться хорошо не могут, то тоже сразу к хирургу в час-два ночи.  :D

0

7

Rofe написал(а):

это по поводу парацетамола?

Нет, это потому, что я - перестраховщик... Я не назначаю лечение, не зная диагноза... Учитывая, что больной в 22 года самостоятельно принимает 3 таблетки нитрухи, я делаю вывод, что с головой он не дружит... И, принимая во внимание, что на твой вопрос о Парацетамоле или Ибупрофене (заметь, вопросе, а не рекомендации) он так живо откликнулся - я укрепился в своем подозрении... Отсюда моя рекомендация...

Rofe написал(а):

представьте, если каждый будет сразу к врачу бежать, чтобы спросить, принимать ли ему парацетамол или нет или из-за того, что пропукаться хорошо не могут, то тоже сразу к хирургу в час-два ночи.  :D

Представил... Смешно...

0

8

Nikolaich написал(а):

самостоятельно принимает 3 таблетки нитрухи

все антигипертензивные, антибиотики, мочегоные сердечные должны быть по рецепту, конечно. а если ему его лечащий врач выписал ...

0

9

с какими словами мне обратиться к терапевту , 2 раза я был там за последний год , говорю ж здал анализы он посматрел сказал все норм , и отправил меня на все 4 стороны, а да и забыл упонимуть, может ли это происходить из за неправильного питания? , так как питаюсь я не очень хорошо , и нередко пропускаю приём пищи, да и после нормальной еды боли обычно не бывает!

0

10

лечащий врач мне нечего не выписывал !

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы кардиологу » боль в области сердца