Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » МРТ: ДИАГНОЗ Арахноидальные изменения ликворокистозного характера


МРТ: ДИАГНОЗ Арахноидальные изменения ликворокистозного характера

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте! Помогите пож-та, разобраться с проблемой:
у моего мужа начала очень сильно болеть голова (уже 3 неделю).Сделали сами МРТ, диагноз Арахноидальные изменения ликворокистозного характера.
Положили в больницу (бывший санаторий). Врачи поставили диагноз Рахноидид (на МРТ ВСЕ СНИМКИ ЗАПИСАЛИ НА ДИСК, но врачи даже не стали его смотреть).
Назначили лечение: сосудорасширяющие (актовегин, цилибролизат), таблетки бетасерк и кавинтон. Но он лежит уже вторую неделю и ничего не помогает, только обезболивающий укол  Кеторол. Не на какие доп. анализы его не направляют, только кровь за все время сдал. Через 4 дня сказали будут выписывать с открытым больничным и дальше обращаться к своему терапевту.Подскажите ,пож-та ,что же это все таки может быть и как нам дальше лечиться.Заранее спасибо.
Снимки с МРТ есть ,если нужны будут-отправлю.

0

2

не невролог,но ,думаю,что не просто диагноз арахноидита у мужа стоит(так как он вроде изолированно не имеется),а имелось что то еще(менингит,энцефалит)...Причина?Поговорите с лечащим врачом-неврологом,уточните причины,диагноз,тактику...
Думаю,кроме невролога Вам никто ситуацию не прояснит

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » МРТ: ДИАГНОЗ Арахноидальные изменения ликворокистозного характера